Игрок Днепра: Получил удар в грудь и потерял сознание

Товарищеский матч Днепра и Краснодара чуть не закончился трагедией.

Все началось на 45-й минуте с подката Руслана Ротаня, пошедшего сразу на двух игроков краснодарской команды. Находившийся рядом Владимир Коман не сдержался и руками толкнул игрока Днепра.

ФК Краснодар обвиняет Руслана Ротаня в срыве матча

Этого хватило, чтобы в центр поля сбежались все футболисты и стали толкаться. Такое периодически случается на сборах. Но в данном случае все могло закончиться трагически: один из игроков Краснодара ногой попытался ударить обидчика, а тому на защиту встал в буквальном смысле грудью полузащитник Жулиано.

По словам очевидцев, он простоял еще несколько секунд, после чего рухнул как подкошенный, закатив глаза. Подоспевшие врачи тут же начали предпринимать оперативные меры и откачали игрока.

Матч Днепра и Краснодара прервался из-за драки (+ВИДЕО)

Как оказалось, после удара в живот у легионера запал язык, и он потерял сознание. К счастью, помощь подоспела вовремя, и чуть позже футболист самостоятельно добрался до автобуса

"Когда все это началось, игроки со скамеек запасных тоже бросились в гущу событий. Естественно, не мог оставаться в стороне. В какой-то момент увидел, что кто-то из команды соперника замахнулся ногой на моего товарища Матеуса. Я попытался ему помочь и получил удар в грудь. У меня в этот момент сбилось дыхание, я постоял еще 10-15 секунд, после чего потерял сознание. Больше ничего не помню", - рассказал позже Джулиано.

"Я был в отключке около минуты. Ничего не видел и не слышал. Когда открыл глаза, около меня стоял мой друг Матеус. Он-то все и рассказал. Я был в шоке, честно говоря. Но не понимал, что со мной происходило — просто как будто провалился в сон.

Надо сказать огромное спасибо доктору за профессиональную работу. Николаю Линевичу — большой привет от меня!", - добавил бразильский легионер Днепра.