Молодежная сборная Украины триумфально вышла в плей-офф Кубка Содружества

Выиграв три поединка и не пропустив ни одного мяча, команда Ковальца вышла в четвертьфинал турнира.

После побед над командами Литвы (3:0) и Молдовы (2:0), 22 января в третьем матче группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала уверенную победу над командой Туркменистана со счетом 5:0.

Ковалец выиграл дебютный матч во главе молодежной сборной Украины

Украинская сборная решила все вопросы о победителе матча еще в первой половине встречи. В течение получаса игры нападающий донецкого Металлурга Виталий Иванко оформил дубль, а  перед свистком на перерыв полузащитник киевского Арсенала Александр Филиппов забил Туркменистану третий мяч.

Во втором тайме украинцы продолжили давление на ворота соперников и это принесло успех. Форвард киевской Оболони Юрий Яковенко оформил собственный дубль, сперва огорчив голкипера туркменской сборной на 52-й минуте, после чего забил за семь минут до конца поединка.

Тренер молодежной сборной Украины: Рисковать здоровьем ребят не будем

Таким образом, молодежная сборная Украины, набрав девять очков в трех матчах и не пропустив ни одного мяча, выиграла группу С и вышла в четвертьфинал. Ее соперник станет известен после завершения всех матчей группового этапа турнира.