Отберу титул у Шахтера. Динамо купило защитника сборной Хорватии

Отберу титул у Шахтера. Динамо купило защитника сборной Хорватии

23-х летний защитник загребского Динамо и национальной сборной Хорватии Домагой Вида заключил контракт с киевским Динамо, сообщает официальный сайт клуба.

Срок соглашения рассчитан на пять лет. Домагой Вида в основном играет на позиции центрального защитника, также может закрыть правый фланг.

По оценке портала transfermarkt.de, стоимость перехода игрока составила 4,5 миллиона евро.

Домагой Вида – игрок национальной сборной Хорватии, в составе которой уже провел 12 матчей. Дебютировал 23 мая 2010 года в Осиеке, выйдя на замену на 75-й минуте вместо Дарио Срны в победном матче с Уэльсом – 2:0.


Динамо в шаге от подписания контракта с защитником сборной Хорватии

В нынешнем сезоне центральный защитник провел за уже свой бывший клуб Динамо Загреб 15 матчей в чемпионате Хорватии (4 гола, 2 голевые передачи, 3 предупреждения), 6 в квалификации Лиги чемпионов (2 гола, 1 голевая передача, 3 предупреждения), 6 на групповом этапе Лиги чемпионов (2 предупреждения), в том числе две игры против Динамо киевского.


Новичку Динамо на заметку. Топ-10 хорватских футболистов в чемпионате Украины

"Конечно, я очень рад, что пришел в столь великий клуб, которым является киевское Динамо. Огнен Вукоевич мне много рассказывал о команде, потому я в курсе всех дел. Знаком с президентом, наслышан о прекрасных болельщиках и знаю о победных традициях украинского клуба. Я очень-очень рад переходу в Динамо" - отметил новичок киевского клуба  Домагой Вида.


Селин переходит в Динамо за 2 миллиона евро - СМИ

"Для начала необходимо  хорошо подготовиться, проявить свои лучшие качества и завоевать место в основном составе. И если не в этом, так в следующем сезоне выиграть у Шахтера борьбу за чемпионский титул" - рассказал о своих планах новый защитник Динамо.


Хачериди не уходит из Динамо и договаривается о новом контракте

Отметим, что сам Домагой Вида рассказал, что должен был перейти в киевское Динамо еще прошлой зимой, но тогда трансфер по каким-то причинам сорвался.

Другие новости по теме

Динамо в шаге от подписания контракта с защитником сборной Хорватии Динамо в шаге от подписания контракта с защитником сборной Хорватии
23-летний защитник национальной сборной Хорватии и загребского Динамо Домагой Вида вскор может стать игроком Динамо киевского.

Вида попрощался с фанатами киевского Динамо Вида попрощался с фанатами киевского Динамо
Домагой Вида больше не сыграет за киевский клуб.

Вида попрощался в фанатами киевского Динамо Вида попрощался в фанатами киевского Динамо
Домагой Вида больше не сыграет за киевский клуб.

Динамо подписало хорватского защитника Динамо подписало хорватского защитника
Игрок сборной Хорватии Йосип Пиварич - футболист киевского Динамо.

Королева красоты Хорватии ждет ребенка от защитника киевского Динамо - СМИ Королева красоты Хорватии ждет ребенка от защитника киевского Динамо - СМИ
В ближайшее время Домагой Вида планирует сыграть свадьбу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: