Глава ФФУ поддерживает кандидатуру Фоменко на пост тренера сборной Украины - СМИ

Глава ФФУ поддерживает кандидатуру Фоменко на пост тренера сборной Украины - СМИ

Ровно неделя остается до 24 декабря, когда исполком ФФУ намерен утвердить главного тренера сборной Украины.

Отметим, что после заседания президиума федерации претендентов осталось двое — 64-летние украинец Михаил Фоменко и швед Свен-Горан Эрикссон.


Работа новой власти ФФУ: Три футбольные сборные Украины без тренера

Как сообщил газете Сегодня источник в ФФУ, президент федерации Анатолий Коньков поддерживает кандидатуру главы комитета сборных — своего партнера по защитной линии в легендарном киевском Динамо 1975 года Фоменко. Как говорили ранее в ФФУ, последний уже дал свое принципиальное согласие. В отличие от Эрикссона. Потому на данный момент именно украинец выглядит фаворитом.


ФФУ: Контактов с Эрикссоном не было – отправим ему письмо


"Однако в руководстве ФФУ хватает людей, поддерживающих иностранца. Можно сказать, есть два лагеря: один — за Эрикссона, другой — за Фоменко, — говорит собеседник. — Переговоры со шведом — отнюдь не для создания видимости альтернативы украинскому кандидату. Они реальные. И решение исполкома вполне может быть за шведа — если он не заломит слишком высокую цену".

Другие новости по теме

ФФУ: Контактов с Эрикссоном не было – отправим ему письмо ФФУ: Контактов с Эрикссоном не было – отправим ему письмо
Первый президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о том, как будут вестись переговоры со шведским специалистом Свена-Гораном Эрикссоном.

На 99% тренером сборной Украины назначат Фоменко - СМИ На 99% тренером сборной Украины назначат Фоменко - СМИ
Источник в Федерации футбола Украины рассказал, почему тренером национальной сборной Украины выберут Михаила Фоменко.

Михаил Фоменко дал согласие возглавить сборную Украины по футболу Михаил Фоменко дал согласие возглавить сборную Украины по футболу
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил о том, что один из претендентов на пост главного тренера сборной согласился принять предложение от Федерации.

Эрикссон или Фоменко. ФФУ назвала претендентов на роль тренера сборной Эрикссон или Фоменко. ФФУ назвала претендентов на роль тренера сборной
Руководство ФФУ на президиуме из пяти кандидатур на пост главного тренера сборной Украины выбрало две.

Эрикссон прилетит в Киев обсудить предложение ФФУ Эрикссон прилетит в Киев обсудить предложение ФФУ
Шведский специалист Свен-Горан Эрикссон, наравне с Михаилом Фоменко претендующий на должность главного тренера сборной Украины, дал согласие на предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины, сообщает Спорт-Экспресс Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: