Металлист победой обеспечил себе первое место в группе

Металлист победой обеспечил себе первое место в группе

В четверг, 22 ноября, харьковский Металлист победил немецкий Байер в пятом туре группового этапа Лиги Европы и досрочно занял первое место в группе.

Подробности и текстовую онлайн-трансляцию матча читайте здесь: Лига Европы. Металлист - Байер 2:0. Текстовая трансляция

Матч начался в спокойном темпе. Команды не форсировали темп. Первый момент создали гости - Карлиньос выскочил на свидание с кипером, но промазал мимо дальней штанги. Через минуту Ренато Аугусто проверил Горяинова ударом.

А в концовке первого тайма команды обменялись супермоментами - Фернандес расстреливал нашего вратаря, но Александр перевел удар в штангу, а затем и Лено парировал выстрел с 6-ти метров в исполнении Шавьера.


Читайте все о матче Металлист - Байер

А во втором тайме Металлисту понадобились всего 30 секунд для того, чтобы открыть счет в матче. Отличная комбинация Гуйе и Фининьо закончилась выстрелом Кристальдо. 1:0

После этого игра пошла веселее. В конечном итоге харьковчане снова показали свой высокий класс, организовав под занавес поединка второй гол. Марлос переправил мяч на Тайсона, тот отдал на Шавьера, и Клейтон дарит болельщикам последнюю домашнюю еврокубковую победу в этом году. 2:0, и все в этой группе стало ясно.

Металлист досрочно стал первым, Байер будет вторым.

Металлист (Харьков) - Байер (Леверкузен) 2:0

Гол: Кристальдо, 46, Шавьер, 85

Другие новости по теме

Металлист - Байер - 1:0. Матч группового этапа Лиги Европы Металлист - Байер - 1:0. Матч группового этапа Лиги Европы
В четверг, 22 ноября, проходит матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором харьковский Металлист принимает леверкузенский Байер.

Металлист - Байер - 0:0. Матч группового этапа Лиги Европы Металлист - Байер - 0:0. Матч группового этапа Лиги Европы
В четверг, 22 ноября, проходит матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором харьковский Металлист принимает леверкузенский Байер.

Байер разгромил Металлист в Харькове
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» в родных стенах проиграл леверкузенскому «Байеру» 0:4

Металлист проиграл второй матч Байеру
Харьковский «Металлист» проиграл в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы леверкузенскому «Байеру» 0:2 и вылетел из турнира

Кристальдо: Металлист - великая команда. Мы закономерно победили Байер Кристальдо: Металлист - великая команда. Мы закономерно победили Байер
После победного поединка 5-го тура группового этапа Лиги Европы против Байера из Леверкузена с прессой пообщался форвард Металлиста Джонатан Кристальдо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: