Шиндер: Задача футболистов - играть при любом тренере сборной Украины

Шиндер: Задача футболистов - играть при любом тренере сборной Украины

Нападающий сборной Украины Антон Шиндер рассказал, кого бы ему хотелось видеть у руля национальной команды, а также прокомментировал ситуацию с отчислением из Желто-синей дружины своего партнера по Таврии Сергея Погорелого.

"Наша задача - выходить на поле и играть при любом тренере. А руководство пусть уже решает, кому нужно доверить национальную команду", - заявил 25-летний футболист.

"Кого бы мне хотелось видеть у руля сборной? - сказал Антон Шиндер. - Каждый тренер имеет свое видение игры, свое видение тренировочного процесса. Так что тут нельзя говорить, что кто-то - хуже, а кто-то - лучше".

Напомним, что сегодня президент Федерации Футбола Украины через официальный сайт пригласил тренировать сборную Андрея Шевченко. Идею одобрил Мирон Маркевич, а Александр Заваров стал торопить легенду Динамо с решением.

"Что касается ситуации с Погорелым и его отчислением из сборной, то эпизод получился, конечно, неприятный, - заметил футболист Таврии. - И решение отменить его вызов в главную команду страны, наверное, было правильным - все-таки есть такое понятие как имидж национальной сборной.


ВИДЕО: Хук с левой. Погорелый бьет кулаком в лицо Громова

"Но это был лишь момент, связанный с эмоциями. Погорелый уже доказал своей игрой, что достоин вызова в сборную Украины. Раз этого произошло один раз, то произойдет и во второй. Дело времени. Это хороший вратарь, который, думаю, будет играть в сборной", - заключил Антон Шиндер.

Но этим наказания голкипера не ограничились: за этот проступок Погорелый, впервые получивший вызов в главную команду страны, был исключен из списка кандидатов в национальную сборную, а в чемпионате его дисквалифицировали на пять матчей.

Другие новости по теме

Новичок Шахтера: Я думаю, есть шансы попасть в сборную Новичок Шахтера: Я думаю, есть шансы попасть в сборную
Новичок Шахтера Антон Шиндер заявил, что предложение от "горняков" стало для него неожиданностью.

Лужный: Шевченко должен стать хорошим тренером Лужный: Шевченко должен стать хорошим тренером
Экс-футболист Динамо Киев и сборной Украины Олег Лужный поделился своими впечатлениями о возможном назначении Андрея Шевченко главным тренером национальной команды

Шевченко отказался возглавить сборную Украины - СМИ Шевченко отказался возглавить сборную Украины - СМИ
Экс-футболист Динамо Киев и сборной Украины Андрей Шевченко отказался от предложения президента ФФУ Анатолия Конькова возглавить сборную Украины.

Чигринский: Папа Гуйе усилит сборную Украины
Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский будет рад, если сенегалец Папа Гуйе заиграет за сборную Украины

Папа Гуйе может надеть футболку сборной Украины
Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич хотел бы видеть защитника харьковского «Металлиста» Папа Гуйе в рядах сборной Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: