Динамо не сумело подарить Блохину победу над Порту

Киевляне вручили португальцам путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов команда Блохина, которому в понедельник выполнилось 60 лет, сыграла вничью с португальским Порту 0:0.

Подробности матча читайте в нашем онлайне.

Если на первых минутах киевское Динамо придавило гостей к воротам Элтона, то спустя несколько минут Порту выровняло игры и первый тайм, в целом, прошел в напряженной борьбе без опасных моментов у ворот.

Единственная реальная возможность забить на 35-й минуте была у Джексона Мартинеса, удар головой которого с близкого расстояния блестяще парировал Максим Коваль.

Читайте все о матче Динамо - Порту

Начало второго тайма было также за гостями. И уже Родригес шикарным пасом вразрез выводит на ударную Силвестре Варелу, который едва не поражает дальний нижний угол ворот.

Были моменты и у Динамо. В одном из них Аруна вывел Ярмоленко на свидание с Элтоном, но наш футболист ударил слабо.

Чем ближе к финальному свистку, тем Динамо действовало более активно, хозяева начали прижимать Порту к воротам Элтона, но гости удержали ничью, которая их устраивала и благодаря которой португальцы досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Киевское Динамо теперь имеет в активе четыре очка, что практически обеспечивает место в Лиге Европы весной, а вот чтоб претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов киевлянам обязательно в следующем туре нужно обыгрывать ПСЖ, которому теперь команда Блохина проигрывает пять очков.