Президент Локомотива: Арбитры благосклонны к некоторым клубам

Президент Локомотива: Арбитры благосклонны к некоторым клубам

Президент московского ФК Локомотив Ольга Смородская высказала точку зрения насчет того, что необходимо поменять в работе российского судейского корпуса.

Об этом Ольга Смородская пообщалась с корреспондентом газеты Спорт-Экспресс:

- Устраивает ли вас уровень судейства в матчах чемпионата России-2012/13?

- Нет. Арбитры допускают слишком много ошибок. Которые, с моей точки зрения, носят тенденциозный характер. Судьи благоволят некоторым клубам. Каким - для всех очевидно.

- Что вы сделали бы для повышения уровня судейства?

- Во-первых, судейский корпус должен быть открыт для общественности, журналистов. Во-вторых, дисквалификации арбитров за серьезные ошибки стоит увеличить. Нужно отстранять судей от работы не на один - два тура, а на пять. Как минимум.

- Нужен ли российскому футболу Роберто Розетти?

- Нужен. Сейчас он только в начале пути. Чтобы пройти его успешно, необходимы две вещи - время и знания. Второго у него хоть отбавляй. Он профессионал своего дела. Так дайте ему время!

- Стоит ли приглашать иностранных арбитров для обслуживания игр чемпионата и Кубка России?

- Да. Считаю, клуб должен иметь право пригласить на свой матч судью из-за рубежа. Скажем, Локомотив готов сам оплатить расходы за его работу. Неправильно, когда топовые игры, дерби судятся некачественно. Я не говорю, что на все матчи нужно назначать иностранцев. Но на топовые - безусловно.

Напомним: недавно Ольга Смородская жестко раскритиковала арбитра Зенит - Локомотив.

Другие новости по теме

Президент Локомотива: ни одному клубу в мире Милевский не нужен
Президент московского ФК «Локомотив» Ольга Смородская объяснила, почему клуб не купил киевского динамовца Артема Милевского

Смородская в ударе. Президент Локомотива деклассировала арбитра Смородская в ударе. Президент Локомотива деклассировала арбитра
Президент московского Локомотива Ольга Смородская устроила разнос арбитру, судившему матч ее подопечных с ЦСКА.

Смородская не собирается уходить из Локомотива Смородская не собирается уходить из Локомотива
Президент Локомотива Ольга Смородская в очередной раз опровергла информацию о том, что в конце сезона может покинуть свой пост, перейдя в одну из структур ВТБ.

Российский Локомотив может быть исключен из еврокубков - СМИ Российский Локомотив может быть исключен из еврокубков - СМИ
Московскому клубу грозят проблемы из-за несоблюдения fair play.

Крымские клубы исключили из чемпионата России Крымские клубы исключили из чемпионата России
Крымские клубы исключены из второго дивизиона чемпионата России. Об этом сообщила Президент Локомотива Ольга Смородская после заседания исполкома Российского футбольного союза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: