Тренер Зенита: Пока меня не уволят, я не уйду

Тренер Зенита: Пока меня не уволят, я не уйду

Главный тренер питерского Зенита Лучано Спалетти рассказал о нынешнем состоянии команды и своем контракте.

— Мы начали эту игру так же, как и предыдущие два матча: неспокойно, потому что команда сейчас неспокойна. Пропустили два мяча после длинных забросов вперед. В тех ситуациях, когда впереди у нас получалось что-то создать, в завершающей стадии мы не смогли принять правильных решений и реализовать то, что было. Во втором тайме ход игры полностью поменялся. Команда вышла с абсолютно другим настроем, играла на других скоростях, создавала моменты и заслуживала победы.

— Опровергните или подтвердите, что неспокойное психологическое состояние Зенита связано с приобретением новых игроков. Есть ли сложности, связанные с этим?
— Это не до конца правда. Правда в том, что команда неспокойна, потому что некоторые футболисты считают, что находиться в таком вот неспокойном состоянии — правильное на данный момент решение. Они должны понять, что то, что они думают, их образ мысли, несправедливо. Но после того, что мы увидели во втором тайме, наши болельщики могут быть спокойны — все будет нормально.


Синдром Халка. Бразилец забил, но Зенит опять разочаровал 

— Два вопроса. В связи с напряженностью в Милане не планируете ли вы обратить все взоры на этот клуб? И правда ли, что ваш контракт с клубом заканчивается только в декабре и сообщения о его продлении были несколько преждевременны?
— Нет и нет. Я в прошлом сезоне заявлял, что если я не выиграю чемпионат, то я ухожу. Так как сейчас создалась такая ситуация, которая мне не очень нравится, то я вам скажу честно: я получаю от таких неприятных мне ситуаций удовольствие. Сейчас скажу, что до тех пор, пока Зенит меня не уволит, я не уйду. У меня контракт на три года. И я до последнего дня истечения моего контракта каждый день с 9 утра до 5-6-7-8-9 вечера буду работать на нашей базе. Каждый день. И так же, как это было после Малаги, когда мы вернулись в Петербург в 8 утра, я взял ответственность за поражение на себя, как немного она лежит и на тех, кто немного неспокоен. В 8 часов утра мы вернулись в Петербург, в 11 я уже был на базе, где проводил тренировку для тех, кто не ездил в Испанию. С сегодняшнего дня, возможно, я буду там иногда ночевать.

 


В Зените назревает недовольство зарплатами - эксперт

— А когда вы будете спать, вам не будет сниться Милан?
— Я видел, что в газетах что-то писали про это. Но я еще раз повторяю: я буду работать с Зенитом до последнего дня контракта. Только одна команда могла бы заставить меня поменять это мнение — Барселона. Но она меня не позовет, поэтому я остаюсь.

Другие новости по теме

Наставник Зенита заявил, что не собирается уходить из команды Наставник Зенита заявил, что не собирается уходить из команды
Наставник Зенита итальянец Лучано Спаллетти заявил, что намерен отработать свой контракт с клубом до конца.

Спалетти продлил контракт с Зенитом Спалетти продлил контракт с Зенитом
Главный тренер Зенита Лучано Спалетти объявил, что имеет договоренность о продлении контракта с петербургским клубом до конца сезона-2013/14.

Спаллетти: Я буду продолжать тренировать Зенит Спаллетти: Я буду продолжать тренировать Зенит
Главный тренер петербургского футбольного клуба Зенит Лучано Спаллетти заявил журналистам, что не собирается покидать команду в ближайшее время.

Тренер Зенита: Галлиани предлагал мне возглавить Милан Тренер Зенита: Галлиани предлагал мне возглавить Милан
Главный тренер санкт-петрбргского Зенита итальянец Лучано Спаллетти рассказал о том, что в прошлом он мог возглавить Милан.

Наставник Зенита объявил о том, что уйдет в отставку, если не выиграет Чемпионат Наставник Зенита объявил о том, что уйдет в отставку, если не выиграет Чемпионат
Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти заявил, что покинет команду, если не выиграет с ней Чемпионат России-2012/13.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: