Полузащитник Шахтера попал в список 100 лучших игроков UEFA

Полузащитник Шахтера попал в список 100 лучших игроков UEFA

Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян попал в официальный ежегодник Европейского футбольного союза (UEFA).

Генрих попал в раздел, посвященный топ-100 футболистов, чьи выступления в сезоне 2011/12 на клубном и международном уровне поразили UEFA.

"Своим блестящим выступлением в квалификации Евро-2012 Армения, вне сомнений, доказала, что она больше не аутсайдер европейского футбола. Три впечатляющих крупных победы подряд, в том числе и прекрасный выигрыш у Словакии со счетом 4:0, катапультировали команду в зону плей-офф.


Луческу: Мхитаряна ждет впечатляющая карьера

А главным вдохновителем Армении в то время был Генрих Мхитарян. Молодой полузащитник Шахтера забивал во всех трех упомянутых матчах, а также в проигранном Ирландии поединке в Дублине, который в итоге положил конец надеждам армян в квалификации.

Тем временем Шахтер завершил борьбу в Европе, но не прекратил доминировать на внутренней арене. Мхитарян стал одним из главных действующих лиц, которые помогли клубу снова завоевать чемпионство в Премьер-лиге и стать обладателем национального Кубка.


Мхитарян: Не надо говорить, что Динамо слабее Шахтера

Очень популярный среди болельщиков, 23-летний талант забил 10 голов в Премьер-лиге, а также победный мяч в непростом матче 1/4 финала Кубка с запорожским Металлургом,

Напомним, что на данный момент в новом Чемпионате Украины на счету Генриха уже 11 забитых голов

Другие новости по теме

Мхитарян пропустит матч с запорожским Металлургом Мхитарян пропустит матч с запорожским Металлургом
В субботу, 27 октября, стало известно про то, что полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян пропустит следующий матч команды в чемпионате Украины.

Три немецких клуба заинтересовались полузащитником Шахтера Три немецких клуба заинтересовались полузащитником Шахтера
Полузащитник Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян своей игрой привлек внимание клубов из Бундеслиги

Генрих Мхитарян тренируется в Армении Генрих Мхитарян тренируется в Армении
Как сообщает армянская пресса, полузащитник донецкого Шахтера Генрих Мхитарян находится на родине.

Игрок Шахтера признан лучшим футболистом Армении Игрок Шахтера признан лучшим футболистом Армении
Полузащитник сборной Армении и донецкого Шахтера Генрих Мхитарян был признан лучшим футболистом страны.

Луческу: Не думаю, что Ювентус заплатит 30 миллионов за Мхитаряна Луческу: Не думаю, что Ювентус заплатит 30 миллионов за Мхитаряна
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу подтвердил, что полузащитник Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян входит в сферу интересов Ювентуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: