Молодежная сборная Украины не вышла на Евро-2013

Молодежная сборная Украины не вышла на Евро-2013

В заключительном матче квалификационного турнира на молодежный Евро-2013 сборная Украины со счетом 2:1 в гостях уступила сверстникам из команды Швеции, заняла третье место в группе и не сможет побороться за путевку в Израиль.

Швеция U-21 - Украина U-21 - 2:1

Голы: Айдаревич (5), Ишак (7) - Богданов (82)

Швеция: Йонссон, М. Юханссон , Янссон (К), Петтерссон, Альборноз, Челик, Хильемарк, Я.Юханссон (Роден, 78), Хульт, Айдаревич (Юнссон, 46), Ишак (Крафт, 89)

Украина: Березовский, Кушниров, Парцвания, Кривцов (К), Рыбалка (Балашов, 41, Богданов, 64), Федотов, Шахов, Люлька, Гречишкин, Коркишко, Караваев

В другом матче в нашей группе молодежная сборная Литвы со счетом 1:3 проиграла команде Финляндии.

Упущенные моменты

Неизвестно, как бы сложилась эта встреча, если бы в самом ее начале наши моменты, а не шведские, закончились голами. Но удары Рыбалки и Караваева были неточны, а попытки Айдаревича и Ишака - успешны.

Уже на 3 минуте Рыбалка получил мяч из глубины поля, находясь на линии штрафной прямо против ворот, но поторопился с ударом и не попал в рамку. И почти сразу же последовал ответ. Челик сбрасывал мяч головой после подачи из глубины, и тот нашел руку нашего защитника. Хозяева недолго рассказывали судье о пенальти, а просто подали угловой, как пенальти. После подачи справа Березовский "пошел гулять" и Айдаревич головой отправил мяч в угол наших ворот. 1:0.

Нокдаун от шведов

Не успели наши разобраться в том, что случилось, а счет уже удвоился. Шведы прервали развитие нашей атаки еще в центре поля, последовала быстрая передача вперед на Айдаревича, и после скидки последнего Ишак, выйдя один на один с Березовским, поразил девятку наших ворот. 2:0.

Очень быстро "перевернуть" все на нашу сторону мог Караваев. Наш полузащитник убежал от двоих защитников по правому краю и метров с 35-ти перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера, но не попал в ворота.

Шведский контроль

Оставшееся в первом тайме время шведы провели спокойно, у своих ворот и в контратаках, а наши - нервозно и в поисках своей игры. Но действовать острее и точнее, чем в начале встречи, несмотря на, в том числе, и замену Рыбалки на Балашова, нашим ребятам до перерыва так и не удалось.

Второй тайм, как это ни печально, тоже прошел по сценарию шведов. Играя от обороны, они создали, пожалуй, больше опасных моментов, чем наши, пытавшиеся подолгу и до верного разыгрывать мяч. Н

Надежда от Богданова

На 82-й минуте надежду нашим подарил Богданов, с 25-ти метров расстрелявший "девятку" ворот Йонссона. 2:1. Но все же победу и путевку в плей-офф справедливо завоевали шведы.

Итоговая турнирная таблица 2 группы:


 
 
М
B
Н
П
М
О
1
 Швеция
10
7
1
2
18-10
22
2
Словения
10
6
2
2
15-8
20
3
Украина
10
5
2
3
21-10
17
4
Финляндия
10
3
3
4
12-14
12
5
 Литва
10
3
0
7
9-18
9
6
Мальта
10
1
2
7
8-23
5

 

Другие новости по теме

Молодежная сборная Украины разгромила команду Мальты Молодежная сборная Украины разгромила команду Мальты
В очередном матче квалификационного турнира на молодежный Евро-2013 сборная Украины со счетом 5:1 разгромила сверстников из команды крошечной Мальты.

Беспощадно. Молодежная сборная Украины учинила разгром шведам Беспощадно. Молодежная сборная Украины учинила разгром шведам
В четверг, 31 мая, украинская молодежь в матче отбора Евро-2013 не оставила сверстникам из Швеции ни единого шанса.

Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф за выход на ЧМ-2018 Швеция минимально обыграла Италию в первом матче плей-офф за выход на ЧМ-2018
Единственный гол на исходе часа игры забил Якоб Юханссон.

Пример взрослым. Молодежная сборная Украины обыграла Словению Пример взрослым. Молодежная сборная Украины обыграла Словению
Благодаря победе над прямым конкурентом Словенией молодежная сборная Украины продолжает надеяться на попадание на чемпионат Европы.

Молодежная сборная Украины выходит в финал Мемориала Лобановского Молодежная сборная Украины выходит в финал Мемориала Лобановского
Молодежная сборная команда Украины во втором полуфинальном матче турнира, посвященного памяти Валерия Лобановского, обыграла сборную Словении со счетом 2:1 и вышла в финал соревнований.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: