Карпаты капитулировали перед Ильичевцем

СПОРТ bigmir)net предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча второго тура Украинской Премьер-лиги между Карпатами и Ильичевцем.

Украинская Премьер-лига. Второй тур

Карпаты (Львов) - Ильичевец (Мариуполь) - 1:5

Голы: Ксенз (40) - Кравченко (12, 15); Федотов (16, 59); Бутко (80)

Предуреждения: Худобяк (47); Кополовец (63) - Емельянов (29); Путивцев (30); Виценец (49)

Стадион Украина. Начало матча: 19:30. Арбитр: Ярослав Козик

Карпаты: Богатинов - Озаркив (Касьян, 82), Милошевич, Пластун, Ощипко, Ткачук, Голодюк, Худобяк, Гладкий (Кополовец, 62), Ксенз (Тосик, 69), Лукас

Тренер: Павел Кучеров

Ильичевец: Худжамов - Федотов, Кравченко (Таргамадзе, 46), Кожанов (Мандзюк, 83), Ищенко, Емельянов, Чижов, Виценец, Путивцев, Окриашвили, Бутко (Гречишкин, 90)

Тренер: Иван Балан

Хронология матча

4-я минута. Кравченко подал штрафной - Богатинов кулаками выбил.

7-я минута. Бутко вырезал подачу с правого фланга, Путивцев пробил головой, но прямо в руки Богатинову.

12-я минута. ГООООООЛ! Кравченко со штрафного метров с 30-ти пробивает под перекладину! Мяч, конечно, летел по сложной траектории, но Богатинов должен был сыграть лучше!

13-я минута. Еще момент у Ильичевца! После подачи углового Путивцев бил ногой с восьми метров - Богатинов с огромным трудом отбил мяч!

15-я минута. ГООООООЛ! Константин Кравченко делает дубль! Мариупольцы перехватили мяч в центре поля, последовала контратака, Окриашвили отдает на партнера, который с линии штрафной бьет точно в нижний угол!!! 0:2!

16-я минута. ГООООООЛ! Что творится! Федотов простреливал с фланга, кажется, Ткачук подставляет ногу, мяч летит в ворота, и Богатинов пропускает под рукой!!!

18-я минута. Карпаты создают момент! Ксенз подал на дальнюю штангу, Гладкий сбросил мяч, а Голодюк пробил в подкате с линии вратарской, но не попал!

19-я минута. Голодюк подавал с фланга и мяч едва не залетел в дальнюю девятку!

23-я минута. Ильичевец за счет быстрого перехода из обороны в атаку создает немало проблем Карпатам. Львовяне пока не могут прийти в себя после оглушительного старта.

25-я минута. Кравченко бил штрафной метров с 35-ти - попал в Гладкого, стоявшего в стенке.

27-я минута. Худжамов сыграл на выходе во время подачи углового.

29-я минута. Емельянов за фол на Худобяке получил желтую карточку.

30-я минута. Лукас пробил штрафной - Худжамов уверенно поймал мяч. Затем Путивцев заработал горчичник за подножку испанцу.

33-я минута. Окриашвили после очередной контратаки бил с острого угла - не попал.

38-я минута. Лукас со штрафного не попал по воротам.

40-я минута. ГООООООЛ! Ксенз перехватил мяч в центре поля, рванул к воротам и пробил точно в угол метров с 10-ти! Карпаты не опускают руки!

41-я минута. Ксенз едва сократил разрыв до минимума! Павел бил после прострела Лукаса, но Худжамов справился!

44-я минута. Окриашвили бил метров с 12-ти после сброса от Путивцева - мимо дальнего угла!

В перерыв вместо героя первой половины игры Кравченко вышел Давид Таргамадзе.

47-я минута. Худобяк получил предупреждение после того, как потерял мяч и был вынужден нарушать правила.

48-я минута. Лукас не попадает по воротам, пробивая из-за штрафной.

52-я минута. Богатинов уверенно сыграл на выходе во время подачи углового от Виценца.

59-я минута. ГОООООЛ! Окриашвили начал атаку, Федотов бросил в прорыв Таргамадзе, который прострелил в центр, а Федотов с двух метров расстрелял ворота!

62-я минута. Вместо Гладкого вышел Кополовец.

63-я минута. Озаркив после отскока мощно пробил сходу с 22-х метров - рядом со штангой!!!

64-я минута. Кополовец завалил Бутко, за что получил предупреждение.

69-я минута. Худобяк подавал штрафной - получилось точно в руки Худжамову. Перед этим Ксенза заменил Тосик.

73-я минута. Столкновение в центре поля: Окриашвили и Тосик.

79-я минута. Федотов выполнил классную передачу низом на Окриашвили, Милошевич в подкате сумел спасти свои ворота от пятого мяча.

80-я минута. ГОООООЛ! БУТКО подключился в атаку по правому флангу, получил пас в штрафной и выполнил передачу в центр, попал при этом в ногу Ощипко, от которого залетел за спину Богатинову.

83-я минута. Озаркива заменил Касьян, а вместо Кожанова вышел Мандзюк.

86-я минута. Ильичевец продолжает разрывать Карпаты на контратаках!

90-я минута. Последняя замена в матче: вместо Бутко вышел Гречишкин.

Матч завершен. Ильичевец добыл эффектную победу, Карпаты словно и не уходили в отпуск. Львовская команда продолжает показывать невзрачную игру.