Днепр начинает чемпионат с уверенной победы над Таврией

Первый тур Украинской Премьер-лиги в воскресенье, 15 июля, завершил матч между Днепром и Таврией, в котором команда Хуанде Рамоса несмотря на раннее удаление Евгения Коноплянки добыла уверенную победу.

Украинская Премьер-лига. Первый тур

Днепр - Таврия - 3:1

Голы: Джулиано (3, 57); Денисов (74) - Фещук (87)

Предупреждение: Джулиано (3); Коноплянка (20) - Буссаиди (49)

Удален: Коноплянка (30)

На 23-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти (мимо)

Начало матча: 19:30. Арбитр: Сергей Бойко

Днепр: Лаштувка - Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Денисов - Ротань (Алиев, 81), Боатенг, Джулиано (Кравченко, 76), Олейник (Одибе, 69), Коноплянка - Зозуля

Тренер: Хуанде Рамос

Таврия: Погорелый - Романчук (Путраш, 46), Аделейе, Буссаиди, Гуменюк, Любичич, Не (Фещук, 58), Гомес, Назаренко, Калиниченко, Шиндер

Тренер: Олег Лужный

Хронология матча

3-я минута. ГООООЛ! Ротань пробил с дальней дистанции - Погорелый отбил, но на Джулиано, который метров с десяти добил мяч в сетку!

4-я минута. Бразилец еще и желтую получил за снятую футболку.

12-я минута. Аделейе пробил после подачи углового от Калиниченко - неточно.

14-я минута. Днепр отвечает угловым от Коноплянки, Чеберячко дотянулся до мяча, но точным удар не получился.

17-я минута. Вновь Аделейе оказался на острие атаки Таврии - в этот раз защитник пробивал после подачи от Романчука, вновь выше.

19-я минута. Погорелый сыграл на выходе после подачи углового от Коноплянки, затем вратаря подстраховлаи защитники.

20-я минута. Коноплянка за срыв атаки заработал предупреждение.

22-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Мандзюк подал в штрафную, а Гомес завалил Зозулю, выскакивавшего из-за спины защитника! Арбитр также показал желтую карточку футболисту Таврии.

23-я минута. КОНОПЛЯНКА промахнулся! Евгений перехитрил вратаря, но не попал в правый нижний угол!

28-я минута. Джулиано совершил неплохой рывок с центра поля, обыграл защитника, но отпустил от себя мяч, чем воспользовался Погорелый.

29-я минута. Ротань отдал тонкий пас на Олейника в штрафную, но Денис попал в минимальный офсайд.

30-я минута. УДАЛЕНИЕ! Коноплянка решил нырнуть в штрафной Таврии, арбитр матча Сергей Бойко сразу же показал желтую карточку Евгению за симуляцию, которая стала второй за последние десять минут! Днепр будет играть в меньшинстве.

34-я минута. Мазух пробил головой после подачи штрафного - мимо.

38-я минута. Мазух прервал острую подачу Калиниченко с левого фланга.

39-я минута. Калиниченко подал угловой, Боатенг выбил мяч, а затем Лаштувка сыграл кулаками при повторном навесе из глубины.

40-я минута. Ротань неудачно навесил со штрафного - в руки Погорелому.

45-я минута. Джулиано низом пробил рядом с правой штангой.

45+2-я минута. Зозуля чуть-чуть не дотянулся до прострела Олейника справа!

Второй тайм начался с замены в составе Таврии: вместо Романчука вышел Путраш.

49-я минута. Бусаиди получает предупреждение за снос Зозули, убегавшего в контратаку.

54-я минута. Таврия после возобновления игры больше владеет мячом и территорией.

56-я минута. Ротань отметился предупреждением.

57-я минута. ГООООЛ! Джулиано делает дубль! Лаштувка начала атаку, выбив мяч на половину поля Таврии, Зозуля сбросил мяч бразильцу, который вошел в штрафную и пробил мимо Погорелого!

58-я минута. Фещук заменил Не.

63-я минута. Лаштувка уверенно сыграл на выходе после подачи с правого фланга.

67-я минута. Ротань не попал по воротам, пробивая штрафной с 25-ти метров.

69-я минута. Одибе вышел вместо Олейника.

74-я минута. ГОООООЛ! Ротань классно перевел мяч на левый фланга - ДЕНИСОВ принял и с острого угла пробил мимо бросившегося на перехват Погорелого! 3:0! И это в меньшинстве!

76-я минута. Рамос снимает героя матча Джулиано, и выпускает Кравченко.

81-я минута. Алиев дебютирует в футболке Днепра, заменил он Ротаня.

83-я минута. Алиев получил мяч на правом краю штрафной, но Александр не сумел обыграть Путраша.

85-я минута. Фещук едва не воспользовался ошибкой Одибе, но Лаштувка успел выбить мяч за боковую.

87-я минута. ГОООООЛ! Таврия забивает гол престижа! Назаренко подал угловой, Фещук опередил Боатенга и пробил Лаштувку!

89-я минута. Фещук пробил после прострела с правого фланга - попал в штангу, но арбитр фиксирует офсайд.