Суркис: Мне не с чем поздравлять Шахтер - это был самый грязный чемпионат за 20 лет

Суркис: Мне не с чем поздравлять Шахтер - это был самый грязный чемпионат за 20 лет

Президент киевского Динамо Игорь Суркис поделился мнением о минувшем сезоне и планами на усиление своей команды.

О разговоре с Семиным по итогам сезона: Конечно, состоялся! Я ему высказал неудовлетворенность результатами команды в завершившемся сезоне. На то были причины как объективные, так и субъективные. Все видели, как проходили последние 10 туров чемпионата Украины. А то, что происходило по отношению к Динамо, иначе как беспределом, я назвать не могу! В частности, речь о нашем главном матче этой части первенства - с Шахтером. И в подобной ситуации мог оказаться любой тренер.


Суровая правда. Соратник Лобановского разложил по полочкам причины провалов Семина

О результате: Во всех матчах мы играли честно! И нет команд, которые не оступаются. Возьмите чемпионат Испании: Реал по ходу первенства шел впереди Барселоны на 10 очков, а к очному поединку с каталонцами подошел всего лишь с четырехочковым отрывом. И выиграй в этом матче Барселона, еще неизвестно, как закончился бы этот чемпионат.


ВИДЕО: Хроника скандала. Судья защитал гол, забитый рукой, в решающем матче за выход в Премьер-лигу

Могу привести пример и с Манчестер Сити. За две минуты до окончания поединка с КПР весь стадион плакал - Горожане проигрывали 1:2, и тем самым отдавали чемпионство Манчестер Юнайтед. А еще через две минуты стадион уже ликовал - два гола в компенсированное время, - и победа в первенстве. И где тут логика? При этом речь идет о чемпионате, в котором нет никаких закулисных игр. Вот когда у нас будет такое первенство, тогда и можно будет искренне поздравлять чемпиона. А сегодня мне не с чем никого поздравлять.


Это диктатура, господа. Коллина шокировал известного украинского судью

Об игре Динамо: Я не оправдываю результаты, которые показало Динамо в прошлом сезоне. Но при этом, считаю, что за время независимости Украины в сезоне 2011/12 был самый грязный чемпионат страны. Самый грязный чемпионат за 20 лет! Какие-то карточки, какие-то странные игры, какие-то поступки футболистов - с тем мы играем, а с тем не играем. В одном матче команде борется, костьми ложится, в другом эта борьба куда-то полностью пропадает.


Беспредел. Грубая ошибка судьи решила судьбу путевки в Премьер-лигу

О вратарях: Бойко возвращается в Динамо и на сборах будет работать с первой командой. Все необходимые распоряжения на этот счет мы уже отдали. А что будет дальше, зависит уже от самого Дениса. Играть будет тот, кто будет лучше готов. Повторюсь, у нас есть проблема в том, что большое количество игроков Динамо задействованы в Евро-2012. Мы горды тем, что наши футболисты выступают в национальных сборных, и надеемся, что они выступят на Евро успешно - мы все этого хотим. Но мы не хотели бы, чтобы это было в ущерб Динамо - очень рассчитываем на то, что после Евро наши сборники вернутся в хорошем психологическом состоянии.


ВИДЕО: Рука Москвы. Разбор удаления Гармаша на НТВ-Плюс

Кстати, к сказанному по Бойко могу добавить, что на первый летний сбор Динамо будет привлечено большое количество молодых игроков. Может быть, в их числе окажутся и перспективные исполнители из других клубов, которых мы возьмем на просмотр.


Обещанное усиление. Динамо подпишет нигерийского форварда

О приобретении Безуса и Селина: Пока обойдемся без фамилий. Трансферное окно еще не открыто, и официально на эту тему разговоров пока нет. Все пока только предварительно. Более того, пока не подписан трансферный сертификат, о приобретении футболиста говорить просто бессмысленно. А в нашей ситуации и вовсе не открыто трансферное окно...

Могу сказать, что кроме всего прочего, наши селекционеры будут внимательно отслеживать чемпионат Европы. На этом турнире будут выступать такие команды как сборные Греции, Хорватии, Чехии, из состава которых реально можно приобрести футболистов, если они подойдут нам по манере игры, по стилю. Тем более, все матчи с участием этих исполнителей можно будет увидеть вживую.

Так что мы не будем никуда спешить, чтобы в очередной раз не насмешить людей.

О судьбе Кирилла Петрова, арендованного Кривбассом: Этот вопрос пока открыт. Он, опять-таки, находится в компетенции нашей группы селекции. Тем более, что, кроме всего прочего, мы работаем над тем, чтобы отпустить целый ряд футболистов. Подчеркиваю, целый ряд! Но и тут я пока не буду называть никаких фамилий. По одной простой причине: я не хочу, чтобы это выглядело так, как будто мы от кого-то избавляемся. Мы стремимся, чтобы ребята, которые уже не могут нас явно усилить в будущем, сумели найти себе новые клубы.

Ранее наставник Динамо Юрий Семин заявил, что изменения в команде будут, но небольшие.

Отметим, Семин признался, что с игроками, которые есть в Динамо, сложно конкурировать с Шахтером.

Другие новости по теме

Суркис усилит в Динамо четыре позиции и уже присматривается к шведам Суркис усилит в Динамо четыре позиции и уже присматривается к шведам
Президент киевского Динамо Игорь Суркис, приехав на матч молодежных команд Украины и Швеции, рассказал телеканалу Футбол о своих ближайших планах.

Семин: матч Динамо - Шахтер украсил бы любой чемпионат
Футбол, который в матче 27-го тура Чемпионата Украины показали киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер», был очень высокого качества

Суркис: Чемпионство Шахтера было с таким непонятным душком Суркис: Чемпионство Шахтера было с таким непонятным душком
Президент киевского Динамо Игорь Суркис поделился мнением относительно усиления игры команды новичками и выразил уверенность в том, что с командой Семина в этом сезоне будет сложно играть любому сопернику.

Суркис: первый отрезок сезона для Динамо был провальным
По окончанию матча «Динамо» - «Металлист» (1:1) президент столичного клуба Игорь Суркис ответил на вопросы журналистов

Заслуженный тренер Украины назвал формулу будущего успеха Динамо Заслуженный тренер Украины назвал формулу будущего успеха Динамо
Заслуженный тренер Украины Валерий Яремченко рассказал, чего недостает киевскому Динамо для успеха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: