Севастополь обыграл запорожский Металлург в битве за путевку в УПЛ

Севастополь обыграл запорожский Металлург в битве за путевку в УПЛ

В четверг, 24 мая, прошел матч 33-го тура Первой лиги ПФЛ Украины, в котором ПФК Севастополь благодаря дублю Сергея Кузнецова обыграл запорожский Металлург.

33-й тур Первой лиги ПФЛ Украины

Севастополь, СКС Арена. 5 860 зрителей

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

ПФК Севастополь - Металлург (З) - 2:1

Голы: Кузнецов (28; 74) - Писоцкий (60)

Предупреждения: Шевчук (15), Дуляй (58) - Опанасенко (40), Белик (43, 90+1), Каськов (55), Жуниор (74)

Удаления: Игор Дуляй (81); Сергей Пучков (главный тренер 82) - Матеус (82); Белик (90+1)


ФОТОГАЛЕРЕЯ: Порт приписки. Новый стадион ПФК Севастополь

Севастополь: Литовка, Дуляй (к), Бредун (Алозие, 46 (Левандовски, 85)), Култышев (Жабокрицкий, 90+4), Монахов, Шевчук, Караваев, Воронин, Танчик (Стеценко, 90+9), Мате, Кузнецов

Металлург: Шевченко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Соболь, Сидорчук (Рудыка (90+2)), Писоцкий, Матяж, Каськов (Скороходов 73), Жуниор (к), Белик

Гол! 1:0 - Моряки выполнили подачу в штрафную Металлургов и экс-форвард Карпат Сергей Кузнецов в неимоверном прыжке головой забил мяч в ворота Алексея Шевченко, после чего фан-сектор запорожцев устроил на стадионе беспорядки с выламыванием сидений и бросанием на поле файеров.

Гол! 1:1 - Жуниор пробросил между ног Антону Монахову и сразу отдал пас на другой фланг врывающемуся в штрафную Евгению Писоцкому. Тот пробил сильно, точно и без шансов для Сергея Литовки.

Гол! 2:1 - Сергей Кузнецов снова отличился, после чего на трибунах началась заварушка, потом пошли драки на поле, в результате чего был удален капитан Севастополя Игор Дуляй.

Победа Металлургов и победная поступь Моряков

В матче первого круга первенства Украины в Первой лиге Металлург минимально одолел Севастополь благодаря сверхпозднему (90+4 минута) голу Андрея Бойко. Осеннюю часть первенства Металлург завершил лидером с отрывом в 12 очков от шедшего третьим-пятым Севастополя. Но весной запорожцы сыграли вничью с Нефтяником-Укрнефтью и проиграли Звезде, Говерле-Закарпатью и Буковине, а Севастополь взял все 36 очков в 12 матчах.

Положение команд после 33-го тура: 1. Говерла-Закарпатье (Ужгород) - 80 очков (32 игры). 2. ПФК Севастополь - 75. 3. Металлург (Запорожье) - 73. 4. Арсенал (Белая Церковь) - 61 (32).

30 мая состоится последний 34-й тур первенства Первой лиги, в рамках которого Металлург примет харьковский Гелиос, а Севастополь отправится в Черновцы к неуступчивой Буковине.


ВИДЕО: Как Зидан. Супергол игрока запорожского Металлурга 

Напомним, по итогам прошлого сезона обе команды покинули украинскую Премьер-лигу.

Напомним, ужгородский ФК Говерла-Закарпатье повысился в классе еще по итогам 30 туров.

Другие новости по теме

Запорожский Металлург героически ушел от поражения в матче против Севастополя Запорожский Металлург героически ушел от поражения в матче против Севастополя
В пятницу, 9 августа, в первом матче 5-го тура украинской Премьер-лиги запорожский Металлург и Севастополь разошлись миром.

Ничья на миллион долларов. Буковина вывела запорожский Металлург в Премьер-лигу Ничья на миллион долларов. Буковина вывела запорожский Металлург в Премьер-лигу
В среду, 30 мая, в последнем туре Первой лиги Украины Буковина сыграла вничью с ПФК Севастополь 1:1. Таким образом, в Премьер-лигу пробился запорожский Металлург, который обыграл Гелиос (4:2) и обогнал крымскую по дополнительным показателям.

Буряк: Никогда не поступил бы так, как Кузнецов и тренеры Севастополя Буряк: Никогда не поступил бы так, как Кузнецов и тренеры Севастополя
Известный украинский тренер Леонид Буряк поделился впечатлениями от матча 33-го тура Первой лиги ПФЛ Украины ПФК Севастополь - Металлург (Запорожье) (2:1) победный гол в котором был забит рукой нападающего хозяев Сергея Кузнецова.

Чемпионат Украины по футболу: Шахтер победил Севастополь (видео)
Вчера матчем ПФК «Севастополь» - «Шахтер» (Донецк) возобновился после зимнего перерыва чемпионат Украины по футболу

Севастополь в драматичном матче переиграл Металлург Д Севастополь в драматичном матче переиграл Металлург Д
В пятницу, 20 сентября, в матче украинской Премьер-лиги Севастополь в зрелищном матче обыграл донецкий Металлург.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: