Луческу: Рад, что Шахтер смог оторваться от Динамо

Луческу: Рад, что Шахтер смог оторваться от Динамо

На послематчевой пресс-конференции главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу не скрывал удовольствия после победы над харьковским Металлистом в матче 29-го тура УПЛ.

"Очень рады, что добились победы, которая позволяет нам оторваться от Динамо, - не скрывал эмоций наставник Горняков в интервью клубной пресс-службе. -  Такие игры, как сегодня, очень сложные. Все было на нервах. А еще когда получаешь гол в начале игры в свои ворота и после этого проводишь неубедительные минут 10-15, и непонятно за счет чего можно забить и поменять игру".

"В последние 20 минут первого тайма мы пришли в себя, атаковали, создали много моментов. Не реализовали те ситуации, когда выходили к воротам Адриано, Мхитарян. Металлист хорошо играл на контратаках. Второй тайм мы начали очень мощно и нам повезло, что Фернандиньо забил великолепный гол", - похвалил бразильца Луческу.


ВИДЕО: Заявка на чемпионство. Шахтер обыграл Металлист

"Потом мы откатились назад и этим допустили ошибку. Порой мы ошибались в своей штрафной площадке, позволив Металлисту создать голевые моменты. Нам повезло в конце игры, но могу это понять и объяснить, - сокрушался румынский специалист. - На нас было очень большое давление в конце игры. Не помню, чтобы моя команда совершала такое большое количество ошибок именно в конце игры".

"Что касается Металлиста, то они подтвердили, что являются командой высокого класса. Показали, что действительно заслужили своего успеха в Лиге Европы. Очень жаль, что они не прошли дальше там. Еще они показали, что в любом составе и с любым набором игроков они могут показать свой стиль игры. Я поздравляю их с этим успешным сезоном. Знаю, что в следующем сезоне они вклинятся в борьбу, и эта борьба будет очень и очень тяжелой", - заключил Луческу.

Ранее об игре высказался владелец и президент Металлиста Александр Ярославский.

Другие новости по теме

Луческу: важно, что начали Лигу чемпионов с победы
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу ожидал, что матч его команды против «Партизана» в Лиге чемпионов будет очень сложным

Луческу: мы бы прошли Барселону, если бы у нас был Месси
Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал последний матч своей команды в Лиге чемпионов 2010-2011

Луческу: Нас ждет очень тяжелая игра в Брюсселе
Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы с Андерлехтом.

Мирча Луческу: Мы играли с очень организованной командой - это Лига чемпионов Мирча Луческу: Мы играли с очень организованной командой - это Лига чемпионов
Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу во флеш-интервью после поединка второго тура группового этапа Лиги Чемпионов против АПОЭЛА посетовал, что Горнякам противостояла совсем не кипрская команда.

Луческу: все наши мысли будут направлены на борьбу за чемпионство
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что гол, пропущенный от харьковского «Металлиста», разбудил игроков его команды



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: