Призовой фонд Лиги Чемпионов увеличится на 15 процентов

Призовой фонд Лиги Чемпионов увеличится на 15 процентов

Объем призового фонда Лиги Чемпионов в ближайшие три года увеличится на 15 процентов. Об этом во вторник, 1 мая, сообщил руководитель коммерческого отдела UEFA Дэвид Тейлор.

Ожидается, что в следующем сезоне доходы Союза от проведения Лиги Чемпионов возрастут с 1,46 миллиарда долларов до 1,66 миллиарда. По оценкам Тейлора, организация также может рассчитывать на рост доходов за счет повышения интереса к турниру в странах Южной Америки и Азии.

ФОТО: Провал в Мадриде. Реал вручает Баварии путевку в Мюнхен

Отметим, что прошлогодний победитель Лиги Чемпионов – Барселона - получила около 126 миллионов евро призовых. А финалист – Манчестер Юнайтед - 73 млн евро.

Другие новости по теме

Призовой фонд Лиги Чемпионов вырос на 156 млн евро Призовой фонд Лиги Чемпионов вырос на 156 млн евро
Лига чемпионов увеличит доходы команд-участниц турнира в новом сезоне на 156 млн евро, по сравнению с предыдущим сезоном, сообщила немецкая газета Bild.

Рибери: Челси сильнее Барселоны по тактике и организации Рибери: Челси сильнее Барселоны по тактике и организации
Полузащитник Баварии Франк Рибери в преддверии финала Лиги Чемпионов с Челси, который состоится в ближайшую субботу в Мюнхене, отдал должное сопернику.

Фотогалерея: Провал в Мадриде. Реал вручает Баварии путевку в Мюнхен Фотогалерея: Провал в Мадриде. Реал вручает Баварии путевку в Мюнхен
В среду, 25 апреля на Сантьяго Бернабеу состоялся захватывающий ответный поединок второго полуфинала Лиги Чемпионов, в котором мадридский Реал на глазах своих болельщиков в серии послематчевых пенальти уступил мюнхенской Баварии.

Манчестер Юнайтед - Реал. Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед - Реал. Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов
Во вторник, 5 марта, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором английский Манчестер Юнайтед принимает испанский Реал Мадрид.

УЕФА повысила выплаты участникам Лиги чемпионов
За выход в групповой этап Лиги чемпионов каждая команда получит 3.9 миллионов евро, что на 100 тысяч больше, чем в предыдущем сезоне



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: