Футбольная ассоциация Англии определилась с новым наставником сборной

Футбольная ассоциация Англии определилась с новым наставником сборной

Футбольная ассоциация Англии (FA) в понедельник, 30 апреля, официально объявила о том, что начинает переговоры с наставником Вест Бромвича Роем Ходжсоном, которому предложено возглавить национальную сборную.

Как ожидается, его его назначение состоится в течение нескольких дней.

Многие футбольные обозреватели предполагали, что пост наставника национальной команды будет предложен Харри Реднаппу, руководящему лондонским клубом Тоттенхэм.

Однако, по словам председателя FA Дэвида Бернстайна, руководители английского футбола предпочли начать переговоры с тренером команды Вест Бромвич Альбион 64-летним Ходжсоном.

Предыдущий тренер сборной итальянец Фабио Капелло ушел в отставку в начале февраля, когда руководство английского футбола решило лишить Джона Терри капитанской повязки. Специалист был категорически не согласен с этим решением и с тем, что оно было принято без его участия.

После отставки Капелло его функции временно исполняет Стюарт Пирс, руководящий молодежной сборной Англии и олимпийской командой Великобритании. Единственная игра под его руководством прошла на Уэмбли, когда англичане проиграли сборной Голландии 2:3.

ФОТО: Путь Фабио. Все знаковые моменты карьеры Капелло в сборной Англии

Пирс сказал, что будет готов возглавить команду на Евро-2012. По его словам, он мог бы назвать состав сборной к 10 мая, если до того времени у команды не будет нового менеджера.

За свою тренерскую карьеру Рой Ходжсон руководил национальными сборными Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии, а также клубами в Швеции, Италии и Англии. В общей сложности, он тренировал 18 команд, в том числе дважды был боссом знаменитого миланского Интера.

В прошлом сезоне он несколько месяцев проработал главным тренером Ливерпуля, однако результаты не удовлетворяли владельцев и болельщиков клуба, и Ходжсон был уволен.

Ранее Футбольной ассоциация Англии заявила, что главный тренер сборной будет назначен накануне Евро-2012, где англичанам предстоит сыграть в группе с Украиной, Францией и Швецией.

Другие новости по теме

Официально: Ходжсон возглавил сборную Англии Официально: Ходжсон возглавил сборную Англии
Футбольная ассоциация Англии (FA) подтвердила назначение Роя Ходжсона на пост главного тренера национальной сборной. Об этом во вторник, 1 мая, сообщает ее официальный сайт.

Ходжсон рассказал о первых шагах на посту тренера сборной Англии Ходжсон рассказал о первых шагах на посту тренера сборной Англии
Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон рассказал о цели, которая будет стоять перед командой на Евро-2012, а также о своих первых шагах во главе Трех львов.

Фотогалееря: Путь Фабио. Все знаковые моменты карьеры Капелло в сборной Англии Фотогалееря: Путь Фабио. Все знаковые моменты карьеры Капелло в сборной Англии
В среду, 8 февраля, наставник сборной Англии итальянец Фабио Капелло со скандалом ушел в отставку.

Тренер сборной Англии рассказал, кто и когда выберет нового капитана Тренер сборной Англии рассказал, кто и когда выберет нового капитана
Имя нового капитана сборной Англии станет известно завтра. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности главного тренера сборной Англии Стюарт Пирс.

Тренер Тоттенхэма готов возглавить сборную Англии на Евро-2012 Тренер Тоттенхэма готов возглавить сборную Англии на Евро-2012
Главный тренер лондонского Тоттенхэма Харри Реднапп заявил, что готов возглавить сборную Англии, но только до окончания Евро-2012.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: