Челси уничтожает Тоттенхэм и выходит в финал Кубка Англии

Сегодня, 15 апреля, состоялсят второй полуфинал Кубка Англии, в котором Челси играл с Тоттенхэмом.

Кубок Англии. Полуфинал.

Челси - Тоттенхэм - 5:1

Гл: Дрогба (43); Мата (49); Рамирес (77); Лэмпард (81); Малуда (90) - Бэйл (56)

Предупреждение: Дрогба (18), Микель (90) - Галлас (79), Адебайор (89), Паркер (90)

Лондон. Уэмбли. Начало матча: 20:00

Челси: Чех, Босингва, Терри, Давид Луис (Кэхилл, 59), Коул, Рамирес (Малуда, 81), Лэмпард, Микель, Мата, Дрогба (Торрес, 83), Калу

Тоттенхэм: Кудичини, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Паркер, ван дер Ваарт (Дефо, 72), Модрич, Бэйл, Адебайор

Хронология матча:

4-я минута. Модрич в падении протолкнул мяч в штрафную в сторону Адебайора, но всё-таки неточно получилось.

8-я минута. Дрога со штрафного метров с 35-ти нанёс плотный удар по воротам над стенкой из трёх игроков - перелёт.

13-я минута. Дрогба сбил с ног Галласа и оказался сам перед воротами, но удар с 15-ти метров по прыгающему мячу не получился!

18-я минута. Леннон убегал в отрыв и получил по ногам от Дрогба, за срыв атаки жёлтая карточка нападающему "Челси".

25-я минута. Калу в контратаке здорово и вовремя прострелил на открывшегося Мату, который не смог укротить мяч, и круглый отскочил к голкиперу!

29-я минута. Бозингва точно набросил мяч на Дрогба, который принял мяч на грудь и с 10-ти метров бил в падении - вне игры!

35-я минута. Леннон с правого угла вратарской не стал бить, а точно отпасовал ван дер Ваарта, который головой с пяти метров пробил мимо кипера, но Терри на ленточке выручил!

40-я минута. Ван дер Ваарт издали прострелил в штрафную, Адебайор не коснулся мяча, но смутил Чеха, и мяч ударился в дальнюю ШТАНГУ!

43-я минута. ГООЛ 1:0 Терри передачей метров на 70 сыграл точно на Дрогба, который ушёл от Кинга, одновременно развернувшись, плотный выстрел с 15-ти метров в ближнюю (левую) девятку стал проблемой для кипера!

47-я минута. Рамирес с правого края штрафной площади набросил к воротам, после рикошета Кудичини вступил в игру.

48-я минута. Мата среагировал на короткий пас Дрогба и в касание с 13-ти метров бил в правый нижний угол, кипер выручил! Угловой

49-я минута. ГОЛ 2:0 Свалка у ворот "Тоттенхэма", Кудичини выручил после удара Давида Луиса головой в упор, добивание Маты низом с острого угла, мяч, скорее всего, и до линии ворот не добрался, но судьи засчитали гол!

56-я минута. ГОЛ 2:1 Адебайор выведен по вертикали один на один с голкипером, столкновение с Чехом, и Бэйл добил мяч в сетку пустых ворот!

60-я минута. Угловой с правого фланга, Терри пробил головой, и Ассу-Экотто почти с ленточки выбил мяч! Как ни странно, а арбитр не засчитал ещё один гол-фантом, а зафиксировал фол со стороны Терри.

68-я минута. Кэхилл подобрал мяч после подачи с углового и пробил сходу в сантиметрах над перекладиной!

77-я минута. ГОЛ 3:1 Мата тонким пасом сыграл вперёд на Рамиреса, который оторвался от Ассу-Экотто и элегантно перебросил вратаря ударом с 10-ти метров!

81-я минута. ГОЛ 4:1 Прямой удар со штрафного метров с 30-ти, Лэмпард по коварной траектории пробил над стенкой в дальний угол ворот - точно!

88-я минута. Малуда оттолкнул Галласа и с острого угла перебросил кипера, при этом мяч пролетел вдоль линии ворот!

90+3 минута. ГОЛ 5:1 Мата подобрал мяч после отскока и в касание мягко вывел Малуда один на один с Кудичини, снова удар в касание с 10-ти метров под опорную ногу вратаря - гол!

Финальный свисток. Челси побеждает и уже 5 мая сразится в финале с Ливерпулем.