Дикань выписан из больницы

Дикань выписан из больницы

Вратарь Спартака и сборной Украины Андрей Дикань, получивший серьезную травму в матче 37-го тура Премьер-лиги против, в среду, 4 апреля, был выписал из московской больницы.

Об этом сообщает официальный сайт Красно-белых.

В настоящее время Дикань находится дома в Москве, ему предписан постельный режим.

Как ожидается, вскоре вратарь отправиться в Германию, где в одной из клиник ему будет сделана операция.

ВИДЕО: Герой. Дикань спасает Спартак ценой травмы

Напомним, у голкипера Спартака после столкновения с форвардом Зенита Александром Кержаковым в матче Чемпионата России 31 марта диагностированы множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Также он получил сотрясение головного мозга.

Состояние Диканя оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Игроку вскоре сделают операцию в Германии, после которой он проведет в больнице не менее пяти недель. После выздоровления Дикань будет играть в маске.

Из-за травмы, по словам врачей сборной Украины, вратарь будет вынужден пропустить Евро-2012. 

 Наставник Спартака Валерий Карпин уже заявил о намерении обратиться в КДК по поводу этого эпизода. Сам Кержаков уверяет, что не хотел нанести травму Диканю. Президент Спартака Леонид Федун выразил уверенность в том, что Кержаков никак не будет наказан за этот эпизод.

 

Другие новости по теме

Без Евро-2012. Диканю потребуется операция Без Евро-2012. Диканю потребуется операция
Вратарю Спартака и сборной Украины Андрею Диканю, получившему серьезную травму в столкновении с нападающим Зенита Александром Кержаковым, потребуется операция.

Легендарный советский голкипер: Кержаков не виноват в травме Диканя Легендарный советский голкипер: Кержаков не виноват в травме Диканя
Легендарный голкипер сборной СССР Ринат Дасаев прокомментировал столкновение форварда Зенита Александра Кержакова с вратарем Спартака и сборной Украины Андреем Диканем, которая закончилась тяжелой травмой последнего.

Врач Спартака: Дикань будет играть в маске Врач Спартака: Дикань будет играть в маске
Голкипер сборной Украины и Спартака Андрей Дикань после восстановления после тяжелой травмы лица будет играть в маске.

Травма не помеха: Спартак продлил контракт с Диканем Травма не помеха: Спартак продлил контракт с Диканем
Московский Спартак продлил контракт с украинским голкипером Андреем Диканем, который на днях получил тяжелую травму.

Кержаков о травме Диканя: Я не специально Кержаков о травме Диканя: Я не специально
Нападающий питерского футбольного клуба Зенит Александр Кержаков уверяет, что всеми силами старался избежать контакта с голкипером московского Спартака и сборной Украины Андреем Диканем, который закончился серьезной травмой последнего.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: