Гвардиола: Против Милана сыграем в семь защитников

Накануне первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против Милана главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола пошутил с журналистами, что он будет использовать в выездном поединке семь защитников.

"Мы собираемся сыграть с семью защитниками против Милана, - ответил Гвардиола на вопрос, какую игровую схему он выберет в матче. - Без разницы три или четыре защитника, самое главное, чтобы отодвинуть подальше нападающих, заблокировать их сильные стороны, которые знаем, или думаем, что знаем. Мы должны быть готовы к трудным моментам, так как уверен, что завтра нас ждет решительный Милан.

Ждем, возможно, сильнейший Милан - агрессивную команду, которая побежит выигрывать с прессингом на первом плане. Они играют в отличный коллективный футбол, сильны в воздухе, имеют такого игрока, как Ибрагимович, у которого всегда есть решение. Стадион великолепный, один из лучших в мире. Мы постараемся противостоять Милану и добиться хорошего результата", - заявил 41-летний каталонец на предматчевой пресс-конференции.

"Есть фильм Недосягаемые. Месси получает удовольствие играя. Я предпочитаю его на поле, когда он в форме. Как известно, сейчас самая важная часть сезона. В шестой раз мы в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Это наш большой успех", - подытожил тренер.

Ранее сообщалось, что на первый матч против Барселоны с Миланом в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов продано 76 169 билетов.

Напомним, поединок Милан - Барселона состоится сегодня, 28 марта, в Милане и начнется в 21:45 по Киеву. Телетрансляция поединка - канал 2+2.

Он-лайн трансляцию поединка читайте на СПОРТ bigmir)net.