Маркевич о матче с Олимпиакосом: Кто выиграет середину поля, тот и победит

Маркевич о матче с Олимпиакосом: Кто выиграет середину поля, тот и победит

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич провел предматчевую пресс-конференцию накануне первого поединка 1/8 финала Лиги Европы с греческим Олимпиакосом.

- Мы серьезно изучали и изучаем игру Олимпиакоса. Это хорошая добротная команда. Недаром она лидирует в чемпионате Греции и, наверное, они должны были выходить из группы Лиги Чемпионов. Нам достался хороший соперник, и игра будет интересной для обеих команд.

ВИДЕО: Лига Европы: Металлист на выезде громит Зальцбург

- Эрнесто Вальверде на пресс-конференции несколько раз повторил, что с 2008 года Металлист стал намного мобильнее, мощнее и быстрее. Как вы считаете, насколько изменился Олимпиакос?

- Конечно, и мы, и Олимпиакос изменились в лучшую сторону. У нас появилось много футболистов, у них тоже серьезно изменился состав. Если сравнивать то, что было четыре года назад, и сейчас, то, наверное, обе команды пошли вперед.

- Вильягра уже тренируется в общей группе и сможет выйти на поле в завтрашнем матче?

- Сегодня есть еще одна тренировка, и мы будем решать, кто выйдет – он или Обрадович.

- У вас в обойме два равноценных голкипера, кого вы планируете использовать завтра?

- У нас нет повода менять Горяинова, так что он и будет стоять.

ВИДЕО: День защитника. Металлист повторно громит Зальцбург

- Кто фаворит завтрашнего противостояния?

- Пока игра не началась шансы равные, 50 на 50. А как закончится матч, покажет игра.

- Обе команды играют в одного нападающего. Можно ли сказать, что завтра, в первую очередь, будет противостояние полузащит?

- Недаром говорят, что кто выигрывает середину, тот выигрывает и игру. Нападающие забивают, но все решается в середине поля. Так есть и так будет.

ВИДЕО: Олимпиакос повторно побеждает Рубин

- Тренер Олимпиакоса несколько раз акцентировал внимание на то, что после матча с Зальцбургом Металлист стал самой результативной командой Лиги Европы. Может быть, нужно было меньше забивать австрийцам?

- Если вы еще подскажете, как футболистам это объяснить!?

- Самая сильная сторона Олимпиакоса, на ваш взгляд?

- Хорошо поставленная командная игра и хорошая игра на контратаках. Нам надо быть внимательнее и постараться меньше терять мячи в центре поля.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги Европы Металлист - Олимпиакос состоится в четверг, 8 марта. Начало игры в 20:00.

Другие новости по теме

Маркевич: Повоюем, а там будет видно Маркевич: Повоюем, а там будет видно
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал, чгео он ждет от противостояния его команды с греческим Олимпиакосом в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

В продажу поступили билеты на матч Металлиста и Олимпиакоса В продажу поступили билеты на матч Металлиста и Олимпиакоса
В продажу поступили билеты на первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором 8 марта Металлист на домашней арене примет греческий Олимпиакос.

Маркевич: Если хотим пройти дальше, нам надо играть агрессивнее Маркевич: Если хотим пройти дальше, нам надо играть агрессивнее
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал на пресс-конференции, чего ждать от ответного матча между его командой и греческим Олимпиакосом в Лиге Европы.

Эдмар: Будет сложно, если Олимпиакос полностью уйдет в оборону Эдмар: Будет сложно, если Олимпиакос полностью уйдет в оборону
Полузащитник харьковского Металлиста Эдмар прокомментировал предположение, что его команда со своим атакующим стилем игры может стать удобным соперником для Олимпиакоса, с которым встретится в 1/8 финала Лиги Европы.

Наставник Олимпиакоса: Нам надо очень сильно постараться в ответном матче в Греции Наставник Олимпиакоса: Нам надо очень сильно постараться в ответном матче в Греции
Наставник Олимпиакоса Эрнесто Вальверде уверен, что его команде будет непросто отстоять добытое преимущество в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с Металлистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: