В шаге от сенсации: Арсенал едва не отыграл у Милана четыре гола

Во вторник, 6 марта, был сыгран ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между Арсеналом и Миланом, в котором лондонцам едва не удалось сотворить футбольное чудо - отыграть четыре гола. Канониры остановились на трех.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Арсенал - Милан - 3:0

Голы: Косьельни (7); Росицки (26); ван Перси (42, пен)

Предупреждения: Санья (13); Гиббз (15); Сонг (57) - ван Боммель (5); Ночерино (86); Ибрагимович (86)

(первый матч - 0:4)

Эмирейтс. Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Арсенал: Щесны - Санья, Вермален, Косьельни, Гиббз, Сонг, Росицки, Окслейд-Чемберлейн (Шамах, 75), Уолкотт (Пак, 84), Жервиньо, ван Перси

Милан: Аббьяти - Абате, Тьяго Сильва, Мексес, Месба (Бонера, 89), ван Боммель, Ночерино, Эмануэльсон, Робиньо, Эль-Шаарави (Аквилани, 70), Ибрагимович

Хронология матча

5-я минута. Слишком рано ван Боммель заработал предупреждение, так можно и до красной карточки доиграться.

7-я минута. ГОООЛ! Косьельни головой замкнул подачу с углового! Посмотрим, как Милан отреагирует.

10-я минута. Ван Перси бил с острого угла - Аббьяти отбил, затем Окслейд-Чемпберлейн приложился по мячу издали - мимо.

13-я минута. Санья на ван Боммеле заработал горчичник.

15-я минута. Еще одно предупреждение получает канонир - в этот раз Гиббз, которому пришлось сбивать Эль-Шаарави.

19-я минута. Ван Перси бил из-за пределов штрафной - Аббьяти с трудом сумел перевести мяч на угловой!

26-я минута. ГООООЛ! Уолкотт прострелил в центр, Тьяго Сильва выбил мяч точно на ногу Росицки, который со второго касания пробил прямо в угол ворот Аббьяти!

30-я минута. Милан пытается организовать контригру, если так пойдет дальше, то вполне возможно повторится результат игры с Депортиво семилетней давности.

33-я минута. Абате пробил с дальней дистанции - мяч стал легкой добычей Щесны.

37-я минута. Тьяго Сильва прервал перспективный прострел от ван Перси.

41-я минута. Канониры полностью контролируют ход поединка, Аллегри нужно сделать своим подопечным серьезное вливание в перерыве, чтобы они не упустили общую победу.

42-я минута. ПЕНАЛЬТИ!!!! Месба сбивает Окслейда-Чемберлейна в штрафной Милана!

42-я минута. ГОООООЛ! Ван Перси уверенно реализует одиннадцатиметровый! Фантастика!

45-я минута. ЭЛЬ-ШААРАВИ не реализовал выход один на один со Щесны. Молодой форвард не попал в створ ворот! Робиньо отдавал отличную передачу!

52-я минута. Уолкотт подавал в штрафную и едва не забросил мяч за шиворот Аббьяти!

55-я минута. Щесны опередил Ибрагимовичу, которого выводил на ворота Робиньо! Во втором тайме Милан выглядит значительно лучше.

57-я минута. Эмануэльсон пробивал штрафной - не попал!

59-я минута. АББЬЯТИ выручает Милан! Сначала он парирует удар с рикошетом, затем реагирует на добивание!!!

62-я минута. Щесны отдал на Сонга, там на опережение сыграл Ибра и бил по пустым воротам, но не попал в створ!!!!!

64-я минута. Чемберлейн не попал по воротам, пробивая из-за штрафной.

67-я минута. Аббьяти уверенно сыграл на выходе, не позволив ван Перси замкнуть подачу Санья.

69-я минута. Щесны парировал удар Эль-Шаарави после прохода по центру!

70-я минута. Аквилани выходит вместо Эль-Шаарави.

75-я минута. Окслейда-Чембрлейна меняет Шамах.

78-я минута. Щесны дважды спасает Арсенал! Сначала отбивает удар с левого края штрафной от Ибрагимовича, затем парирует удар Ночерино с близкого расстояния!

84-я минута. Уолкотт получил травму и был вынужден уступить место на поле форварду сборной Кореи Паку.

86-я минута. Ночерино и Ибрагимович получил по желтой карточке за разговоры. Затем Златан со штрафного не попал по воротам.

88-я минута. Милану удалось восстановить игру и, похоже, Арсенал не имеет сил, чтобы провести четвертый гол.

89-я минута. Тактическая замена от Аллегри: Бонера вместо Месба.

Арбитр дает финальный свисток. Арсенал победил 3:0, но не прошел в следующий раунд. Тем не менее, болельщикам канониров нет в чем упрекнуть своих любимцев, которые бились до последнего. Ну а Милан вовремя спохватился и теперь продолжает борьбу за европейский трофей.