Вопросы наиболее часто задаваемые владельцами малого бизнеса

Стоит ли мне начинать свой бизнес?

Да, только нужно определится, что конкретно вы будете предлагать на рынке и насколько государственные органы осведомлены о сфере вашей деятельности. Самой главной целью, которая должна стоять перед вами - это достижение успеха. Успех или неудача в бизнесе не зависят от того, является ли этот человек специалистом в деле или нет. Каждый год миллионы людей поступают таким образом. Ваш личный выбор может быть сделан только после длительной самоподготовки, самообразования. Ключом к успеху является ваша личная подготовленность.

С чего надо начинать свой бизнес?

Начните с технико-экономического обоснования, ответив на нижеследующие вопросы:

1. Что я собираюсь делать?
2. Какая сумма денег и какие дополнительные навыки необходимы мне для этого?
3. Какую выгоду это принесёт мне?

Получите рекомендации консалтинговых компаний, или с любой другой организации, которая непосредственно задействована для работы с новичками в бизнесе. Сначала подробно изучите специфику того бизнеса, которым вы намереваетесь заниматься. Изучите рынок, своих клиентов, конкуренцию, ценовую практику, маржу от прибыли, источники поставки и всё то, что позволит вам лучше понять природу Вашего нового бизнеса.

Если вы ведете дело с теми предпринимателями, которые занимаются делом аналогичным вашему или работают в качестве служащих в таком бизнесе, то поступайте следующим образом. Ведите переговоры с поставщиками тех услуг или товаров, которые вы намерены предлагать на рынке. Внимательно просматривайте те журналы и публикации, которые непосредственно касаются Вашего дела. Посещайте семинары, которые смогут принести пользу Вашему делу. Если в деле, которым Вы намереваетесь заниматься есть какие-то франчайзинги, то внимательно изучите их.

По завершению исследования, следует подготовить бизнес-план, необходимый для того, чтобы начать дело. Объедините деньги, которые вам понадобятся, наймите специалистов, приобретите оборудование, которое понадобиться Вам, чтобы начать Ваш бизнес. Только после этого приступайте к делу.НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЧИНАЙТЕ СВОЙ БИЗНЕС, НЕ ДОСТИГНУВ ВСЕГО ЭТОГО.

Где я могу взять деньги для раскрутки малого бизнеса?

Трое из четверых, которые хотят начать своё дело используют собственные деньги. Некоторые обращаются в банки, но это не просто. У Вас должны быть инвестиционные активы (30% или больше) и солидный бизнес-план. Частные лица предоставляют деньги для бизнеса, но кредитный процент обычно довольно высок. Поэтому желательно использовать заемные средства экономно и на короткий срок.

Родственники и друзья также могут дать вам требующуюся сумму. В этом деле требуется осторожность, так бизнес с участием друзей и родственников довольно рискован. Лучше не выходить за рамки денежных отношений.

Местные государственные учреждения иногда имеют деньги, которые необходимы для тех, кто начинает дело, но получение их занимает очень большое время.

Могу ли я получить грант?

Несмотря на существующее поверье, грантов в их денежном выражении для бизнеса не существует. Очень мало примеров, тому, когда денежные гранты выдавались под высоко специализированный тип бизнеса или при весьма необычной ситуации. Но, как правило, они не выдаются.

Для поддержки бизнеса существует множество международных грантов, но они в большинстве своём не направлены непосредственно на бизнес. Они направляются в различные агентства и организации, которые занимаются поддержкой предпринимательства.

Какая сумма денег будет мне необходима для начала бизнеса?

Деньги Вам будут необходимы в двух случаях. На первом этапе необходимо будет оплатить те вещи, которые Вам необходимы для начала Вашего дела. На втором этапе необходимо оплатить эксплутационные расходы.

Составьте на первом этапе список вещей, которые, вам необходимы. Он может включать: оборудование, инструменты, инвентарь, транспорт, стоимость аренды, оргтехника, реклама, гонорары и т. д.

Для осуществления второго этапа необходимы средства для эксплутационных издержек, так называемые оборотные средства. Закупка сырья, материалов, заработная плата, коммунальные расходы, страхование, рекоама и т.д.

Общая сумма на двух этапах, это та сумма, которая будет Вам необходима, для того, чтобы начать дело. Не имея такой суммы, не стоит начинать дело.

Сколько времени нужно, чтобы начать дело?

Разработка технико-экономического обоснования, подготовка бизнес-плана, объединение денежных средств, покупка всего необходимого, договорённость о предстоящих бизнес операциях всё это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Если с каким-либо из этих пунктов у Вас возникнут проблемы, то необходимо дополнительное время.

Каждый, кто занимается конкретным видом бизнеса, должен внести в него, что-то своё, какие-то свойственные ему навыки, знания и т. д., которые выгодно отличали бы его от конкурентов. Если вы являетесь достаточно осведомленным в данном виде бизнеса и имеете определённый опыт, тогда решающим для вас станет оперативность в предпринимательской деятельности. Если же наоборот, вы новичок в этом деле, у вас не достаёт определённых знаний и опыта, в таком случае время, которое Вам отведено, необходимо растянуть на месяцы и, даже, на годы. Преждевременное начало нередко является основной причиной неудач в малом бизнесе. Вы должны точно расчитать, когда Вы будете готовы.

Где я могу получить помощь для "раскрутки" своего бизнеса?

Обратитесь к консалтинговым компаниям, которые занимаются поддержкой малого бизнеса. Кроме того, воспользуйтесь возможностями Интернета. Введите такие слова, как "помощь малому бизнесу" или "помощь в свободном бизнесе" и любой поисковый сервер и Интернет предоставит Вам имеющуюся в нём информацию.

Многие банки имеют специалистов для оказания помощи в сфере малого бизнеса. Торгово-промышленные палаты, Ассоциации по экономическому развитию, и другие агентства предложат Вам имеющуюся у них информацию. В телефонном справочнике Вы сможете найти номера независимых бизнес консультантов.

Наконец, люди, которые непосредственно задействованы в малом бизнесе, сами являются носителями информации. Многие из них с радостью поделятся с Вами своими знаниями.

Какую сферу бизнеса мне выбрать?

Выберите ту сферу деятельности, которой вам нравиться заниматься. Обратите внимание на свои интересы, хобби, способности. Не выбирайте ту область, где рынок является неопределенным. Многие бизнес начинания изначально обречены, так у них нет достаточного количества клиентов, которые желают приобрести их продукт или услуги. Если вы обратите внимание на заднюю часть некоторых журналов, то вы найдёте там некоторое число продуктов и услуг, имеющих небольшие рыночные возможности.

Избегайте тех сфер бизнеса, которые переполнены. В крупных городах много ресторанов, объектов розничной торговли, автосервисов, и т. д. То же самое и в малых сообществах. Одним из недостатков свободного предпринимательства является то, что так много дел начинаются, но не все они успешны.

Изучите ту сферу деятельности, которая вам по душе. Убедитесь в том, что она удовлетворит ваши нужды. Существует так много разных альтернативных вариантов, и поэтому не торопитесь, делая выбор. Знайте, что есть как хороший бизнес, так и плохой. В каком-то бизнесе можно потерпеть неудачу, в каком-то преуспеть.

Перед тем, как прийти к конкретному результату, подготовьте экономическое обоснование. Помните, что выбор будет работать на ВАС, в ВАШЕЙ ситуации, на ВАШЕМ рынке.

Что такое бизнес-план и необходим ли он мне?

Бизнес-план - это карта, путеводитель в Вашем новом бизнесе. Он показывает, что это такое, где есть оно, как оно действует и кому служит. Он содержит информацию о клиентах, служащих, о Вас. Он описывает ту сферу производства, в которой вы задействованы, он также кратко описывает рынок для ваших товаров и услуг. Всё это он даёт в цифрах и словами.

Чрезвычайно важным для бизнес-плана является стиль изложения, который является общим в мире бизнеса. Если Ваш бизнес-план буде изучаться банкирами, то центральное место в нём должны занимать доходные статьи, балансовые счета, движение денежных средств.

Да, вам он нужен. Один будет необходим Вам, другой предназначен для ваших партнёров, инвесторов, банкиров, родственников, служащих. Банки настаивают на нём перед тем, как рассмотреть заявку о кредите. Инвесторы без него не работают.

Бизнес планы имеют разную форму. Они могут быть краткими, объёмными, формальными и неформальными, оптимистическими и неоптимистическими, напечатанными или написанными от руки. Самое главное, что они должны быть.

Если я не могу найти работу, должен ли я начинать своё дело?

Возможно, нет. Прийти к решению - начать своё дело - по причине того, что Вы не в состоянии найти работу - это абсурд.

Разница между само занятостью и владением какого - либо дела весьма значительна. Если вы являетесь собственником своего дела, то Вы должны знать больше, нежели Вы наняты кем -то. Если самая главная задача для вас - это обеспечение самого себя минимальными средствами для проживания, то ищите работу в государственных органах или нанимайтесь в частную компанию.

Могу ли я вести дело, находясь дома?

Можете, конечно. Многие виды бизнеса осуществляются прямо из дома. С улучшением компьютерных технологий и коммуникаций, многие бизнесмены предпочитают вести дела дома, дабы избежать расходов на аренду помещения.

Данное решение должно учитывать мнение соседей. Ваша деятельность не должна мешать им (шум, запахи, парковка машин и др.)

Должна учитываться ваша домашняя обстановка. Сможете ли вы отделять домашние дела от деловых? Будут ли стремиться к этому члены вашей семьи?

Последнее время домашний бизнес стал очень популярным. Поэтому для новичков это хорошая идея.

Для начала собственного дела стоит ли мне приобретать Франчайзинг?

Вы можете поступить таким образом. Существуют определенные преимущества в бизнесе при наличии франчайзинга. Существуют различные виды франчайзинга, некоторые из которых приемлемы, иные нет.

Обычно, если у вас нет большого опыта в данном деле, то франчайзинг необходим. Иногда франчайзинг необходим, для того, чтобы начать. Тот кто, предоставляет франчайзинг должен хорошо изучить рынок.

На начальном этапе следует рассматривать Ваш бизнес без франчайзинга и с ним. Франчайзинг будет Вам дорого стоить, но он даст Вам некоторые преимущества. Оцените, что для Вас лучше. Помните, что франчайзин это такие отношения, которые трудно разорвать. Вы не являетесь полностью независимым и не можете поступать так, как вам заблагорассудится. Человек, который предоставляет франчайзинг, поможет Вам лучше управлять вашим бизнесом.

Исследование - вот основа. Постоянно ищите различные варианты франчайзинга. Ведите консультации с франчайзерами. Изучите франчайзинговые соглашения, обратитесь по этому вопросу к законодательству. Перед тем, как сделать прыжок оглянитесь назад. В тоже время,почти 40% розничной торговли происходит с применением франчайзинга.

Должен ли я начальном этапе предпринимательской деятельности приобрести существующий бизнес?

Это хорошая идея. Преимущество в том, что он уже существует на рынке. Он имеет свою торговую марку, репутацию на рынке, своих клиентов и осуществляет сделки.

Вы избегаете при этом ненужных расходов. Такой подход соответствует вашим желаниям и возможностям. Это такой бизнес, какой вам нужен? Сможете ли вы управлять им? Вот вопрос!

Финансовый анализ и бизнес анализ - есть основа того, что необходимо вам для приобретения уже существующего бизнеса. Бизнес-анализ поможет Вам при его покупке. Финансовый анализ необходим, когда вы столкнётесь с тем, сколько вы должны заплатить за него. Это успешный бизнес, но он дорого стоит. Он может быть дешёвым, но в таком случае успеха вы не добьётесь.

Должен ли я регистрировать своё новое дело?

В цивилизованных условиях Вы должны непременно это сделать. Это даст вам определённую защиту, чего вы будете лишены, не сделав этого. Это также поможет Вам в том случае, если вы пожелаете взять кредит, так как бизнес это своего рода юридическое лицо со своими прибылями и убытками. Это поможет вам при продажах и при выплате налогов, так как после регистрации данного бизнеса будут существовать два юридических лица (Вы и компания). В какой форме регистрироваться зависит от вида бизнеса.

Что означает единственный владелец?

Это означает, что вы ведете свою деловую деятельность один, без партнёра. Бизнес и собственник это одно и тоже. Между ними нет юридического различия. Долги и обязательства в бизнесе - это долги и обязательства его собственника. Чем владеет компания, владеет и её собственник. Если Компании предъявили иск, то он прямо относится к владельцу. Если против компании возбуждено уголовное дело, то оно возбуждается и против владельца. Жизнь компании связана с жизнью её владельца. Если владелец умрёт, то умрет и Компания. Кстати, около 70% всех компаний США имеют только одного владельца.

Могу ли я для регистрации использовать вымышленное имя?

Нет. Настоящее законодательство Украины не допускает этого.

Могу ли я использовать своё имя для названия своей Компании?

Да, многие люди поступают именно так.

Что делать, если имя, которое я планировал дать своей Компании уже есть в названии другой фирмы?

Выберите то название, которое не вызовает споров.

Каким должно быть название моей Компании?

Оно должно отличаться от названий других фирм. Причина, по которой вы даёте своей фирме то или иное название в том, чтобы клиент легко мог вас узнать и запомнить. Если ваше название похоже на другие, то это будет довольно трудно. Клиент прочитает вашу дорогую рекламу, но будет иметь дело с вашими конкурентами.

Тот факт, что Вы дали компании имя, которое уже существует, может привести к судебным разбирательствам.

Должен ли я создать товарищество?

Товарищество - это такая форма бизнеса, используемая двумя или более людьми, которые желают вести дела, но не хотят создавать корпорацию. Вместо этого они действуют как два единственных владельца, объединённых для ведения дела.

Зачастую такая форма бизнеса применяется в том случае, когда людей, которые хотят создать товарищество, уже объединяют деловые или личные связи. В данном случае уместно применять следующее: "Мы делим прибыль, и каждый выполняет свою часть работы".

Случайное объединение может привести к трудностям. Если один из партнёров действует таким образом, что не воспринимается другим, то это может привести к тому, что будут появляться такого рода выражения: "Я сказал так", "Он сделал так". Такого рода спор невозможно урегулировать.

Чтобы избежать появления такого рода проблем, необходимо в договоре о товариществе зафиксировать обязанности каждого из партнёров.

Какую форму организации бизнеса стоит выбрать?

Выберите такую, какая лучше всего подходит Вам. Нет такой формы, которая удобна для всех. Есть такие фирмы, которые как открываются одним собственником, так и продолжают существовать. Некоторые начинают существовать в такой форме, а затем становятся Корпорациями или их подразделениями. Собственники иногда меняют форму корпорации и предпочитают форму партнёрства.

Где я могу получить налоговый номер?

В Налоговой инспекции района, где зарегистрирована ваша фирма.

Необходимы ли мне дополнительные разрешения?

Многие виды малого предпринимательства не нуждаются в специальном разрешении. Если вам необходимо одно или несколько разрешений, то проконсультируйтесь у местных налоговых органов, которые имеют полную информаацию.

Как мне следует выбирать имя для моего нового дела?

Прежде всего избегайте длинных ничего не значащих названий, типа "Лунный свет". Желательно, чтобы в имени содержалось указание на род деятельности. Оно должно легко произноситься и запоминаться.

Общепринято, что для начала необходимо 3 или 4 названия, узнайте у друзей, родственников, клиентов об их отношении к ним, попросту говоря протестировать их. Выслушать их мнение. Если вы хотите, чтобы у ваших клиентов бизнес ассоциировался с вами, то дайте компании своё имя.

Что представляет собой анализ рынка?

Это организованное изучение клиентов и конкурентов. Оно может быть небольшим и включать лишь несколько фактов о населении, приблизительном числе клиентов, которые у вас есть и будут. Оно может также быть расширено за счёт информации об экономических тенденциях, демографические, психографические, производственные характеристики, ценообразование, тенденции спроса и т. д.

На любом предприятии, которое только начинает свою бизнес деятельность должны быть проведены такого рода анализы. Чем больше, тем лучше. Оно не должно быть дорогостоящим. Оно должно учитывать природу потребителей и учитывать возможность их расширения.

Что представляет собой технико-экономическое обоснование?

Это предварительный бизнес-план который отвечает на вопрос: "Следует ли мне заниматься этим бизнесом?". Оно включает социально-экономический анализ ситуации в данном секторе бизнеса и возможность его развития в будущем. ТЭО позволяет бизнесменам правильно оценить свои возможности.

Они могут быть краткими и объёмными. Они должны соответствовать теме.

Что представляет собой актив?

Актив включает в себя две разные, но значимые вещи. С одной стороны это те условия, которые оговариваются под те деньги, которые владелец планирует вложить в дело - деньги, которые не заняты или одолжены у родственников без каких-либо обязательств по выплате.

Активы не редко обозначают "net worth," что является разницей между прибылями и убытками в бизнесе. Это та прибыль, которую владелец сможет получить после того, как будут выплачены все убытки.

Активы один из источников капитала в бизнесе. Другой - это долг. Актив предоставляется собственником, долги же идут от других, например, от банков и других финансовых институтов.

Другие новости по теме

Немецкие специалисты рассказали, как начать свой бизнес Немецкие специалисты рассказали, как начать свой бизнес
Основать свой бизнес можно и без бизнес-плана, считают одни. Другие уверены, что этот документ - начало начал. Советы немецких специалистов облегчат вам старт.

Кредитование малого и среднего бизнеса: какой кредит взять? Кредитование малого и среднего бизнеса: какой кредит взять?
Согласно статистике, за последние десять лет объемы кредитов, которые выдаются для развития малого и среднего бизнеса, выросли более чем в десять раз.

Деньги в дело: банковские кредиты для бизнеса (Реклама) Деньги в дело: банковские кредиты для бизнеса (Реклама)
Начало бизнеса и развитие собственного дела неизменно вызывает у предпринимателей потребность в финансировании. Некоторые рассчитывают на государственную поддержку, другие – на частных инвесторов.

Католическая церковь открыла курсы малого бизнеса на Кубе Католическая церковь открыла курсы малого бизнеса на Кубе
Католическая церковь Кубы решила запустить курсы для людей, которые хотят начать свое дело. Новый план экономических реформ, принятая властями, позволяет кубинцам заниматься малым бизнесом, так что такие тренинги, возможно, будут иметь успех.

Интернет-бизнес и его перспективы
Нужно признать, что поисковая оптимизация переживает счастливые годы своего расцвета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: