В Тернополе готовы принять на оздоровление детей из Японии

В Тернополе готовы принять на оздоровление детей из Японии



Фото: Getty Images/Fotobank

Оздоровительные лагеря Тернопольщины готовы принять на отдых и оздоровление детей из Японии, пострадавших вследствие аварии на атомной станции «Фукусима»
Об этом заявил председатель Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян, сообщает Зеркало недели.



«Мы помним чернобыльскую трагедию. И поэтому понимаем беду, которая произошла в Японии в результате землетрясения в марте», - сказал губернатор Тернопольщины.



По его словам, инициатива областных властей нашла поддержку в Кабинете министров и администрации президента. Даты приезда японских детей в область теперь согласовываются.

 

Ранее президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова принять для реабилитации и лечения 250 детей из пострадавших от стихийного бедствия региона в Японии.

Другие новости по теме

Янукович пригласил в Артек 250 японских детей
Украина готова принять для реабилитации и лечения 250 детей из пострадавших от стихийного бедствия региона в Японии

Медведев позвал японцев в Сибирь на работу
Президент России Дмитрий Медведев предложил использовать трудовой потенциал жителей Японии, пострадавших от землетрясения, в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока.

В Японии детей снабдят счетчиками радиации
Власти Японии намерены в связи с аварией на АЭС «Фукусима-1» снабдить более чем 30 тыс. детей и подростков в городе Фукусима портативными измерителями радиации

ОГА: Губернатор Тернопольщины не причастен к аварии ОГА: Губернатор Тернопольщины не причастен к аварии
Пресс-служба Тернопольской облгосадминистрации опровергла информацию, распространенную в СМИ, о том, что председатель Тернопольской ОГА Валентин Хоптян причастен к аварии, произошедшей накануне Нового года на территории Хмельницкой области.

Японцы закупят у Франции беспилотники для замера радиации
Власти Японии закупят у Франции вертолеты-беспилотники для мониторинга ситуации на аварийной атомной станции «Фукусима-1»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: