АМКУ возбудил уголовное дело против Киевэнерго

АМКУ возбудил уголовное дело против Киевэнерго




Киевское городское отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило уголовное дело по факту злоупотребления АК «Киевэнерго» монопольным положением.
Как сообщили в Антимонопольном комитете, компания «Киевэнерго» отказала в составлении договоров на использование электроэнергии жителям жилого дома по улице И.Мазепы в Киеве, сообщает муниципальная газета Крещатик.
Как сообщается, расследование по делу продолжается.
Напомним, что в августе этого года энергопоставляющая компания «Киевэнерго» заявила, что намерена отключить насосное оборудование, осуществляющее подкачку холодной воды, 31 августа в случае неуплаты компанией «Киевводоканал» 50 млн. грн долга за использование этого оборудования.

Другие новости по теме

В Киеве возбуждено дело за отключение горячей воды
Киевское городское отделение Антимонопольного комитета начало рассмотрение дела против АЭК «Киевэнерго»

Киев может остаться без холодной воды
Акционерная компания «Киевэнерго» угрожает с 5 августа отключить в столице насосные агрегаты для подкачки холодной воды. Причиной тому стали долги Киевводоканала

АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 100 тыс. грн
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Киевэнерго» на 100 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением

АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен АМКУ оштрафовал Киевэнерго на 18 миллионов гривен
Киевэнерго нарушило законодательство о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке.

Живущие на верхних этажах киевляне могут остаться без воды
Киевляне, проживающие на верхних этажах домов, сегодня могут остаться без холодной воды из-за конфликтной между АК «Киевэнерго» и ОАО «Киевводоканал»




#1 написал: Просто Виталий (19 июня 2012 21:39)

Гости
Прошу прощение, а согласно какого закона и с каких пор Антимонопольный комитет уполномочили возбуждать уголовные дела? Пожалуйста, правильно передавайте суть события.

P.S. И еще одно. Уважаемые журналисты, когда пишите новость на юридическую тематику - консультируйтесь, пожалуйста, с юристом. В Украине отсутствует "Карний кодекс" - есть Уголовный кодекс, а на украинском - "Кримінальний кодекс"...
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: