Жена похищенного палестинца будет судиться с Украиной

Жена похищенного палестинца будет судиться с Украиной



Фото: vsirivni.com.ua

Жена похищенного палестинца Вероника Абусиси намерена подать в суд на Украину, поскольку украинская власть нарушила Конституцию и Декларацию по правам человека
«Я собираюсь подавать на Украину в Конституционный Суд, а также в Суд по правам человека в Страсбурге», - сообщила она, пишет Украинская правда.
«Я собираюсь прижать - грубыми словами - родину, которая официально не подтвердила похищение моего мужа с территории Украины», - сказала она.
По ее словам, Украина нарушила 25 статью Конституции, которая говорит о невозможности высылать за границы государства или передавать другому государству граждан Украины. Также она заявила, что Абусиси, имел уже готовое разрешение на проживание в Украине.
Вероника сообщила, что будет судиться также против Палестинской Автономии и государства Израиль в связи с «бездеятельностью Палестинской Автономии, и наглостью Израиля».
Она сообщила, что собирается подавать в суд в ближайшие дни. Женщина также сообщила, что написала просьбу о встрече с главой СБУ Валерием Хорошковским и ждет ответа. Однако она не верит, что это произойдет скоро.
«Я поражена. Израиль уже сегодня признал факт похищения моего мужа, а Украина до сих пор не признала, что этот человек был похищен с территории Украины», - сказала она.
Вероника опровергла любые обвинения ее мужа в террористической деятельности. «Это голословные обвинения, которые не имеют под собой ничего», - сказала она и добавила что Израиль заинтересован в знаниях ее мужа относительно электростанции.
Вероника также высказала уверенность, что целью перенесения заседаний суда без предъявления обвинений Абусиси является попытка выбить из него признание.
«То, каким образом они общаются с моим мужем, каким образом они пытаются его довести до определенного состояния... это делается, чтобы найти основания для обвинений», - сказала она.

Другие новости по теме

Дело о похищении палестинца: МИД вызывает посла Израиля
Министерство иностранных дел Украины решило вызвать к себе дипломатического представителя Израиля. Украинская сторона хочет услышать официальные разъяснения по поводу исчезновения гражданина Палестины Дирара Абусиси

СБУ просит предоставить данные о похищении палестинца
Служба безопасности Украины заявляет, что не имеет отношения к похищению Моссадом с территории Украины палестинца Дирар Абусиси

Жена похищенного в Украине палестинца подала в суд на Януковича
Супруга похищенного с территории Украины палестинца Дирара Абу-Сиси Вероника подала судебный иск в Высший административный суд на Виктора Януковича

Очевидец: похищенного палестинца Моссаду передала СБУ
Скандал в связи с похищением Моссадом с территории Украины палестинского заместителя гендиректора единственной в Секторе Газа электростанции Дирара Абусиси принял новый оборот

Похищенный в Украине палестинец подает в суд на СБУ и МИД
Израильский суд 16 июня продлил арест палестинского инженера Дирар Абу-Сиси до конца судебного процесса. Одновременно стало известно, что Абу-Сиси будет судиться с украинскими властями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: