Киевской службе скорой психиатрической помощи отключили телефоны

Киевской службе скорой психиатрической помощи отключили телефоны




Киевской службе скорой психиатрической помощи, которая занимается сложными пациентами, из-за долга в 4 тыс. грн отключили телефонную сеть.
Об этом сообщили во фракции Блок Юлии Тимошенко в Киевсовете со ссылкой на депутата Алексея Давыденко, передает УНИАН.
«Это учреждение и раньше финансировалось по остаточному принципу. Факты налицо – все семь машин скорой психиатрической помощи в ужасном состоянии из-за своего возраста. Однако в настоящее время Главное управление здравоохранения Киева вообще прекратило какое-либо выделение денег на содержание службы скорой психиатрической помощи, из-за чего и возникла задолженность по уплате за телефонные услуги и их отключение», - сообщил  Давыденко.
По его словам, теперь экстренные обращения, касающиеся людей с признаками психического расстройства, наркозависимых и во время попыток суицида, принимать некому.
«Это должны делать специалисты со специальным образованием и навыками обращения с такими людьми. К тому же это не один или два случая в месяц, а 60-80 выездов за одну рабочую смену», - отметил Давыденко.
По его словам, одним из оснований для прекращения финансирования Службы скорой психиатрической помощи киевская власть называет решение об объединении службы медицинской и психической помощи, принятое Киевсоветом. Однако в БЮТ настаивают, что настоящая причина ликвидации – «земельные аппетиты команды Леонида Черновецкого».

Другие новости по теме

Врачей скорой помощи Киева оснастят видеорегистраторами и карманными сиренами Врачей скорой помощи Киева оснастят видеорегистраторами и карманными сиренами
Скоро врачам скорой столицы достанутся видеорегистраторы и персональные карманные сирены. Это должно обезопасить медиков во время совершения выездов, заявил главврач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора.

Столичные машины скорой помощи останутся без горючего?
Долг КГГА за горючее для машин скорой помощи - 3 миллиона гривен

Киев закупит 34 машины скорой помощи на 22,1 млн грн Киев закупит 34 машины скорой помощи на 22,1 млн грн
Киевская фирма КРАС договорилась с государственной организацией медицинского автотранспорта столицы Киевмедавтотранс о поставке 34 машин скорой медицинской помощи на сумму 22,083 млн грн до апреля 2012 года.

Врачи киевской скорой рассказали о нападениях пациентов Врачи киевской скорой рассказали о нападениях пациентов
С каждым годом количество нападений на врачей скорой помощи только увеличивается. Об этом в прямом телеканала Киев рассказал Анатолий Вершигора - главврач Киевской городской станции скорой медицинской помощи.

Мельника доставили на заседание суда в карете скорой помощи Мельника доставили на заседание суда в карете скорой помощи
Ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника доставили на заседание Печерского райсуда в скорой помощи, сообщают очевидцы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: