В 2011 году Украина определит очередные 7 чудес архитектуры

В 2011 году Украина определит очередные 7 чудес архитектуры



Фото: Ирина Бражник

В 2011 году определятся победители акции «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы». Объявить их планируется 1 декабря, в день 20-летия Всеукраинского референдума о независимости Украины
Оглашению итогов конкурса будет предшествовать несколько этапов. Так, представление номинантов продлится до Дня Независимости. 24 августа по результатам презентаций и опроса 100 экспертов в области туризма, архитектуры, истории и культуры будут объявлены финалисты акции, в число которых войдут 7 лучших замков, 7 крепостей, 7 дворцов и 7 объектов, нуждающихся в неотложной помощи от государства и инвестициях.
Как сообщает пресс-служба председателя оргкомитета акции Николая Томенко, с Дня Независимости и до 1 декабря на сайте организаторов будет проводиться открытое голосование. По правилам конкурса победители определятся путем экспертного и Интернет-голосования (50/50).Напомним, с 2007 года оргкомитет провел акции «Семь чудес Украины» и «Семь природных чудес Украины». Также запланирован рассчитанный на несколько лет конкурс «Семь лучших туристических маршрутов».

Другие новости по теме

Аскания-Нова на шаг ближе к победе в конкурсе новых чудес света
Биосферный заповедник в Херсонской области «Аскания-Нова» прошел в полуфинал всемирного конкурса «Семь новых чудес природы».

Названы семь чудес Киева Названы семь чудес Киева
В рамках четвертого этапа всеукраинской акции Семь чудес Украины были определены чудеса столицы.

Сегодня стартовал проект Семь чудес Киева Сегодня стартовал проект Семь чудес Киева
Сегодня, 13 мая, стартовал проект Cемь чудес Киева, сообщил инициатор акции, народный депутат Николай Томенко.

Томенко против иностранных экскурсоводов на украинских объектах
По всей Украине необходимо переподготовить экскурсоводов, чтобы они могли на должном уровне представлять объекты. Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко на открытии военно-исторического фестиваля «Хотинская твердь»

Алиса в Стране чудес заработала миллиард долларов
Фильм Тима Бартона «Алиса в Стране чудес» собрал в мировом прокате более миллиарда долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: