В Николаеве из квартиры вывезли 14 грузовиков мусора

В Николаеве из квартиры вывезли 14 грузовиков мусора



Фото: segodnya.ua

Сотрудники спасательного подразделения «МАРС» вывезли 14 машин мусора из двухкомнатной квартиры на улице Новозаводской в Николаеве. Работа продолжалась в течение 4 дней

Об этом сообщил начальник Николаевского городского управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне населения Александр Герасименя, передает УНИАН.

По его словам, хозяева этой квартиры – люди с психическими отклонениями – несколько лет стаскивали в свою квартиру вещи, остатки продуктов и другой хлам из ближних мусорников, плотно забив им все комнаты. В конце концов, квартира заполнилась мусором до такой степени, что двери в нее открывались с трудом. На зловоние и беспорядок постоянно жаловались соседи. К тому же, постоянно существовала угроза тления и возгорания скопившегося хлама.

Об этом факте в городское управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения сообщили сотрудники администрации Ленинского района. Затем спасатели приступили к очистке квартиры.

После того, как квартира была очищена, с хозяев взяли письменное обещание о том, что они не будут больше сносить мусор к себе домой.

Герасименя сообщил, что городской председатель Николаева издал распоряжение разыскать и очистить другие подобные квартиры, так как, похоже, что подобное «накопительство» превратилось в городе в угрожающую тенденцию. И уже есть следующий адрес, по которому вскоре выйдут спасатели.

При этом Герасименя заметил, что в прошлом году при таких же обстоятельствах на улице Николаевской загорелась квартира, заполненная мусором. Ликвидация пожара, а также компенсации соседям, пострадавшим в результате инцидента, обошлась городскому бюджету примерно в 1 млн. грн.

Другие новости по теме

В Киеве во время пожара спасли двух мужчин В Киеве во время пожара спасли двух мужчин
Во вторник, 27 сентября, на втором этаже дома по улице Соломенской, 28, загорелась квартира.

Под Запорожьем мужчина спас двух детей из горящей квартиры Под Запорожьем мужчина спас двух детей из горящей квартиры
В Запорожской области в пгт Степногорск на улице Молодежной 9 мая в 17:28 сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во время отдыха спас двух детей из горящей квартиры, сообщили в ведомстве.

В Харькове и Полтаве эвакуировали десятки человек из-за пожаров в многоэтажных домах В Харькове и Полтаве эвакуировали десятки человек из-за пожаров в многоэтажных домах
Вчера вечером, 18 декабря, в Полтаве в результате пожара на первом этаже девятиэтажного дома спасатели эвакуировали 32 человека, а в Харькове в результате пожара на восьмом этаже четырнадцатиэтажного дома эвакуировали 11 человек.

Названы топ-5 квартир Киева, выставленных на продажу летом
Самую дорогую в Киеве квартиру продают за 1,7 млн. долларов

В Киеве из-за возгорания мусора едва не сгорели два автомобиля В Киеве из-за возгорания мусора едва не сгорели два автомобиля
В Деснянском районе Киева из-за возгорания мусора едва не сгорели два автомобиля, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: