Пограничников переведут в состав милиции, - МВД

Пограничников переведут в состав милиции, - МВД



Погрпничник у ворот
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Пограничная служба после реформирования будет находиться в составе Министерства внутренних дел
Как сообщили УНИАН в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, об этом заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилевво время рабочей встречи с делегацией Европарламента во главе с Павелом Ковалем.
Министр отметил, что подчинение предусматривается осуществить в процессе реформирования пограничной службы.
Могилев подчеркнул, что тема безвизового режима между Украиной и ЕС очень важна. Учитывая то, что на МВД Украины возложены основные задачи по реализации миграционной политики, министерство уделяет этой работе значительное внимание.
По его словам, на сегодня есть две важнейших задачи по реформированию этой сферы – внедрение паспортов с биометрическими данными владельца и адаптация украинского законодательства к европейским требованиям. Могилев сообщил, что сейчас на рассмотрении в Верховной Раде находится несколько законопроектов, связанных с вопросами введения безвизового режима.
Он также подчеркнул, что Украина готова перенимать европейский опыт введения условий по переходу на безвизовый режим.

Другие новости по теме

Дата введения безвизового режима с Украиной для ЕС не важна
Для Европейского Союза не важна дата введения безвизового режима с Украиной

Могилев: Скоро в Украине будет качественно другая милиция
Через 2-3 года Украина будет иметь качественно другую милицию и позитивное отношение людей к правоохранителям

Янукович обеспечит безвизовый режим с Евросоюзом,- Зленко
Новоизбранный президент Виктор Янукович приложит все усилия для того, чтоб добиться введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

Могилев намерен сократить МВД наполовину
Министр внутренних дел Анатолий Могилев обещает провести чистки в МВД и сократить руководящий состав ведомства на 50% от нынешней численности

Дипломат обнадежил украинцев: Перспектива введения безвизового режима с ЕС очень близка Дипломат обнадежил украинцев: Перспектива введения безвизового режима с ЕС очень близка
Руководитель представительства Украины при Евросоюзе Константин Елисеев уверен, что перспектива введения безвизового режима с ЕС очень близка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: