Проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию

Проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию
Одиночество для мужчины не проблема
Итальянский Робинзон Крузо, который прожил в одиночестве на острове 30 лет, рассказал, как перенести самоизоляцию из-за COVID-19. Он советует читать книги и не бояться быть наедине с собой.

Отшельник Мауро Моранди, проживший более 30 лет в одиночестве на острове Буделли в Сардинии, назвал простой способ перенести самоизоляцию из-за коронавируса. Итальянец советует не бояться оставаться наедине с собой и читать книги, пишет CNN.

81-летний Моранди – смотритель на острове. Его наняла в 1989 году компания из Милана. 14 лет назад из-за финансовых трудностей компания не смогла выплачивать мужчине зарплату, однако он решил продолжить жить в уединении.

Местные СМИ называют его итальянским Робинзоном Крузо.

Моранди, несмотря на изолированность, все же следит за новостями и в курсе всех событий, включая пандемию коронавируса.

Себя он чувствует на острове в полной безопасности. "Никто не приплывает сюда. Даже в отдалении не видно ни единого судна", - рассказал итальянец.

В то же время он отметил, что его близкие и друзья живут в городе Модена и он за них беспокоится.

По словам Моранди, ему всегда есть чем заняться. Если же становится совсем скучно, то он делает фото острова и выкладывает кадры в Instagram, где у него более 40 тысяч подписчиков.

Он считает, что карантин - это прекрасная возможность познать себя.

Итальянец советует читать книги и побыть наедине с собой. По мнению Моранди, благодаря карантину у людей появилась возможность проанализировать свою жизнь и попытаться изменить ее к лучшему.


Как сообщалось ранее, в Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина. вернулся из-за границы и должен был быть на самоизоляции две недели, но отправился в ночной клуб.

Также Korrespondent.net писал, что канцлер Германии Ангела Меркель ушла на карантин из-за контакта с больным коронавирусом врачом.

Другие новости по теме

В Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина В Тайване мужчину оштрафовали на $33 тысячи за нарушение карантина
Мужчина вернулся из-за границы и должен был быть на самоизоляции две недели, но отправился в ночной клуб.

На Тайване зафиксировали первую смерть от COVID-19 На Тайване зафиксировали первую смерть от COVID-19
Умерший 60-летний мужчина заразился коронавирусом на острове, так как в последнее время не покидал его пределы.

Обвал моста в Генуе: инженер предупреждал о рисках еще 40 лет назад Обвал моста в Генуе: инженер предупреждал о рисках еще 40 лет назад
Моранди написал отчет, в котором настаивал на регулярном наблюдении за мостом учитывая ржавчину.

Итальянская компания обещает отстроить рухнувший мост в Генуе Итальянская компания обещает отстроить рухнувший мост в Генуе
Обслуживающая компания готова выделить 500 млн евро на реконструкцию моста и помощь Генуе, но отказывается признать себя виновной в трагедии.

В Италии закрыли еще один созданный инженером Моранди мост В Италии закрыли еще один созданный инженером Моранди мост
Запрет движения по мосту Святого Николая в городе Беневенто будет продолжаться, пока техническая комиссия не подтвердит безопасность моста.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: