Украинцы стали больше пользоваться соцсетями - исследование

Украинцы стали больше пользоваться соцсетями - исследование

Пользователей Facebook в Украине за год стало на 7,7%, а в Instagram - на 4,5%. Большинство юзеров используют мобильное приложение соцсети.

Количество украинских пользователей в популярных соцсетях за год выросло. Соответствующее исследование провело коммуникационное агентство PlusOne, сообщает Интерфакс.

Согласно исследованию, в Украине соцсетью Instagram за 2019 год начали пользоваться на 4,5% пользователей больше. Данный показатель вырос до 11,5 млн При этом количество пользователей Facebook выросло на 7,7% - до 14 млн.

Основной прирост аудитории Instagram - это пользователям в возрасте 19-27 лет. Для Facebook этот показатель составляет 39 и более лет.

При этом, во всех регионах Украины, кроме Харьковской области, Facebook оказался более популярным, нежели Instagram. Большинство юзеров используют мобильное приложение соцсети.

Также отмечается, что за октябрь-декабрь 2019 года - январь 2020 года Facebook Messenger в Украине начало пользоваться на 1,5 млн пользователей больше. Их общее количество составило 8,7 млн.

Instagram оказался наиболее популярным в Киевской (45%), Одесской (36%) и Харьковской (34%) областях, а Facebook - в Киевской (55%), Львовской (44%) и Закарпатской (40%) областях.

Ранее сообщалось, что Facebook и Twitter удалили сеть аккаунтов и страниц, связанных с Россией. Также Корреспондент писал о том, что Facebook подозревают в неуплате $9 млрд налогов.

Другие новости по теме

Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование Как менялась аудитория Instagram и Facebook в Украине - исследование
Численность аудитории обеих платформ достигла пика в феврале 2019 года, но затем администрация Facebook удалила более 1 млн фейковых аккаунтов.

Количество юзеров Instagram в Украине за год выросло на 3,7 млн Количество юзеров Instagram в Украине за год выросло на 3,7 млн
Украина замыкает десятку стран в мире по количеству женщин, пользующимися Instagram. Этот показатель составляет 58,27% от общего количества украинских пользователей соцсетью.

Facebook тестирует VIP-приложение на небольшой группе пользователей - СМИ Facebook тестирует VIP-приложение на небольшой группе пользователей - СМИ
Facebook тестирует мобильный клиент, предназначенный только для звезд, сообщает All Things Digital.

Facebook за $1 млрд покупает Instagram Facebook за $1 млрд покупает Instagram
Крупнейшая социальная сеть Facebook покупает популярное приложение для создания и редактирования изображений Instagram примерно за 1 миллиард долларов, говорится в официальном сообщении компании.

Число украинских пользователей Facebook превысило 1,5 миллиона Число украинских пользователей Facebook превысило 1,5 миллиона
Украинская аудитория социальной сети Facebook превысила 1,5 миллиона, сообщает Watcher.com.ua.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: