Священник на моноколесе взорвал сеть

Священник на моноколесе взорвал сеть
Моноколесо подарили для сельского детского клуба
В России сняли на видео батюшку, который лихо ехал по дороге на моноколесе. Священник мгновенно стал популярным.

Житель российского города Краснотурьинск в Свердловской области Вадим Аминов снял на видео священника, который ехал по дороге на моноколесе. Ролик, опубликованный в Instagram, взорвал сеть.

"В Краснотурьинске замечен быстрый, модный, православный батюшка, который рассекает по улицам на моноколесе (а кажется, что летит по воздуху)", - написало издание e1.news, выложившее видео в соцсеть.

На кадрах видно, что священник весьма уверенно чувствует себя на своем транспортном средстве и ведет себя как равноценный участник дорожного движения.

Героем забавного ролика оказался отец Петр Мажетов, который служит в мужском монастыре Свято-Косьминская пустынь в деревне Костылева. По словам священнослужителя, моноколесо ему подарил друг для сельского детского клуба.


"Чтобы научить детей на нем кататься, пришлось и самому его освоить. Я иногда использую его, когда погода хорошая, чтобы сократить время и не стоять в пробках", - признался Мажетов.

По его словам, в Краснотурьинск он приехал в командировку. Воспользовался моноклесом, чтобы "поднять всем настроение".

"Я ехал, всех приветствовал, хотел поднять всем настроение. А катаюсь с прошлой осени. Мы с детьми ставили спектакль, такую философско-фантастическую драму. И там дети должны были как роботы передвигаться на таких вот средствах", - рассказал священник.

Также отец Петр добавил, что удивлен своей популярностью в интернете.

"Я уже немного побаиваюсь, если честно. Это не в моих интересах было, конечно. Не знаю, с какой стороны это может прилететь по мне...", - высказал опасение батюшка.

Пользователи сети с юмором отнеслись к видео. Некоторые похвалили отца Петра за столь скромное средство передвижения: "Респект! Не крузак 200", "А у нас на Порше поп катается", "Ну это же реально круто".

Многие не могли удержаться от шуток: "Православненько. Ща ещё дороги потекут, будет по воде ходить", "Если б косу в руки, то было б похоже на…", "Дементор", "Главное, не встретить ночью".

[media=https://www.instagram.com/p/B9oDJRLpch_/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

Ранее мы писали, что в Одессе подрались священники в церкви.

Также напомним, что ученые создали 3D-принтинговое колесо будущего.

Другие новости по теме

Священник насмешил прихожан и соцсети противогазом Священник насмешил прихожан и соцсети противогазом
Протоиерей РПЦ на проповеди заявил, что если выключить телевизор, то никакого коронавируса не будет.

Луганский священник заявил, что его пытали украинские военные Луганский священник заявил, что его пытали украинские военные
По словам священника, ему надевали на руки наручники, "а потом их ногой забивали, чтобы защелкнулись до конца".

Священник Священник "окропил" блокпосты сепаратистов
Православная церковь поддержала "Объединенную армию Юго-Востока", утверждает "пресс-центр" ЛНР.

Российский священник слепил снежного батюшку Российский священник слепил снежного батюшку
В российском городе Благовещенск, Амурская область, священник слепил из снега фигуру батюшки.

Священник на скейте стал звездой в интернете (видео)
Венгерский католический священник Золтан Лендвай стал популярным у себя на родине после того, как в интернет попало видео, на котором служитель церкви катается на скейтборде



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: