В США создали глушащий микрофоны браслет

В США создали глушащий микрофоны браслет
Браслет хотят продавать всем желающим по 20 долларов
Браслет-глушилка Сyberpunk излучает ультразвук. Записывающие устройства при включенном девайсе смогут зафиксировать только шум вокруг, но никак не разговор.

Американские ученые из Университета Чикаго создали браслет, который может глушить микрофоны у пользователя, чтобы уберечь его от прослушивания. Девайс получил название Сyberpunk, пишет The New York Times.

Устройство снабдили специальными датчиками, излучающими ультразвуковые сигналы. Человеческое ухо их уловить не может, а вот собаки смогут почувствовать.

Разработчики утверждают, что все микрофоны неподалеку при включенном браслете не смогут записать разговор, они будут фиксировать только шум.

Девайс планируют запустить в продажу в ближайшем будущем. Ожидается, что стоимость Сyberpunk составит 20 долларов.

"Это полезная защита. Если вы хотите обсудить частные темы, просто активируйте браслет. В это время он заглушит все микрофоны вокруг вас", - уверяют изобретатели "браслета-тишины".

Напомним, что в Японии представлен беспилотный роботрактор будущего. Он сам принимает решение, выезжать ли ему на поле и какими работами там заниматься.

Также Korrespondent.net писал, что американка сделала себе дисковый мобильный телефон.

Другие новости по теме

Представлен беспилотный роботрактор будущего Представлен беспилотный роботрактор будущего
Японцы показали беспилотный электрический роботрактор будущего, который сам принимает решение, выезжать ли ему на поле и какими работами там заниматься.

Samsung разрабатывает гибкий смартфон-браслет Samsung разрабатывает гибкий смартфон-браслет
Устройство будет иметь очень длинный дисплей и служить, как гаджет 2 в 1 - смартфон и смарт-браслет.

Как на ладони: представлен браслет, проецирующий экран смартфона на руку Как на ладони: представлен браслет, проецирующий экран смартфона на руку
Изображение при этом интерактивно - восемь встроенных датчиков приближения отслеживают движения пальцев пользователя.

Газета: Милиционеры могли не надеть браслет на Мельника, так как Газета: Милиционеры могли не надеть браслет на Мельника, так как "многим ему обязаны"
Работники Ирпенского райотдела милиции могли специально не надеть браслет для домашнего ареста на бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника, поделились информацией правоохранители Киевской области.

Источник: Браслет, надетый на Мельника, мог быть неисправным Источник: Браслет, надетый на Мельника, мог быть неисправным
Электронный браслет для домашнего ареста, который надели на ректора Налоговой академии Петра Мельника, мог быть неисправным, сообщил источник из правоохранительных органов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: