Ученые будут лечить рак магнитом

Ученые будут лечить рак магнитом
Процедура длится около четырех часов
Медики уверены, что подобный метод поможет при лечении сепсиса, малярии и лейкемии. После нескольких четырехчасовых "магнитных сеансов" иммунная система пациента начнет уже сама справляться с заболеванием.

Ученые из Великобритании обнаружили новый способ очистки крови, благодаря которому пациентов можно вылечить от многих заболеваний, включая онкологические, не применяя токсичные препараты, пишет The Telegraph.

Процесс извлечения инородных тел из крови напоминает диализ. Исследователи считают, что такой метод будет эффективен при лечении, например, сепсиса, малярии и рака.

Так, ученые собираются вводить в кровь магнитные частицы, прикрепленные к поверхности раковых, бактериальных или зараженных паразитами клеток. После этого такие "плохие" клетки будут притягивать специальным магнитом и извлекать из организма человека.

Процедура по времени продлится около четырех часов.

Исследователи считают, что уже после нескольких подобных "магнитных сеансов" в крови болезнетворных агентов станет гораздо меньше и далее организм уже начнет сам с ними справляться.

Также научные сотрудники отмечают, что при лейкемии следует еще расправляться с источником злокачественных клеток в костном мозге.

Новейшую технологию назвали MediSieve. Лечение магнитом медики планирует начать в самое ближайшее время.

Напомним, что у телеведущей Аллы Мазур обнаружили рак.

Ранее также сообщалось, что искусственный интеллект научили диагностировать рак на ранней стадии.

Другие новости по теме

Американские ученые отыскали способ Американские ученые отыскали способ "отключать" развитие рака
Прорыв в лечении онкозаболеваний ученые совершили благодаря открытию специального протеина.

ВИЧ могут начать лечить радиоиммунотерапией ВИЧ могут начать лечить радиоиммунотерапией
Ученые нашли новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией, основанный на «убийстве» радиоактивным излучением клеток, зараженных вирусом иммунодефицита человека.

Ученые научились консервировать раковые клетки Ученые научились консервировать раковые клетки
Группа ученых из США и Японии представила технологию, которая позволяет не только вычленять раковые клетки в крови на ранней стадии, но и консервировать их.

Ученые предлагают лечить рак с помощью ВИЧ-инфекции Ученые предлагают лечить рак с помощью ВИЧ-инфекции
Ученые из Еврейского университета предлагают использовать для лечения некоторых видов рака крови белок, выделенный из вируса ВИЧ. О том, как ученые "натравливают" смертельный вирус на раковые клетки, рассказывает газета Едиот Ахронот.

Ученые впервые осуществили переливание человеку искусственной крови из стволовых клеток Ученые впервые осуществили переливание человеку искусственной крови из стволовых клеток
Французские ученые из Университета Пьера и Марии Кюри впервые в мире перелили человеку искусственную кровь, выращенную из стволовых клеток, сообщает New Scientist.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: