Украинец впервые создал бумагу из опавших листьев

Украинец впервые создал бумагу из опавших листьев
Украинский студент создал установку по переработке листьев в бумагу
Студент разработал и запускает в работу первый в мире механизм по созданию бумаги из листьев вместо древесины.

Украинский студент Валентин Фречка запускает первое в мире производство бумаги из опавших листьев. Об этом сообщается на официальном сайте Минобразования и науки.

Студент КНУ имени Шевченко разработал технологию изготовления бумаги из опавших листьев RE-leaf. После создания необходимого оборудования метод успешно прошел испытания. Автор готов запускать технологию в "масштабных условиях".


Также в ходе первых испытаний было подтверждено качество eco-friendly бумаги из опавших листьев вместо древесины.

Автор проекта сообщает, то технология нуждается в усовершенствовании некоторых деталей, но в целом готова к запуску первой в мире линии переработки опавших листьев на бумагу.

Ранее в Украине создали первый в мире бисеробот. Также Корреспондент сообщал о том, что стартап в США создал футболку из коровьего молока.

Другие новости по теме

В Украине создали первый в мире бисеробот В Украине создали первый в мире бисеробот
Механизм для создания картин из бисера изобрели на уроках труда и рукоделия в школе Днепропетровской области.

Папа Римский попробовал напиток из листьев коки Папа Римский попробовал напиток из листьев коки
Франциск принял коку, чтобы побороть страх высоты.

Луценко, Листьев, ливни. Названы наиболее читаемые новости начала апреля Луценко, Листьев, ливни. Названы наиболее читаемые новости начала апреля
Топ-10 онлайн-статей на этой неделе возглавил материал опубликованный о возобновлении работы сайта odnoklassniki.ru, также популярнешими темами стали убийство Влада Листьева, судьба Юрия Луценка и грядущие ливни в Украине.

Боливия будет бороться в ООН за разрешение на экспорт листьев коки Боливия будет бороться в ООН за разрешение на экспорт листьев коки
Глава Боливии Эво Моралес планирует добиваться от ООН разрешения на экспорт листьев коки после согласования использования листьев этого растения в традиционных целях в этой стране, пишут латиноамериканские СМИ.

Киевские пляжи и зоны отдыха возле воды готовят к зиме Киевские пляжи и зоны отдыха возле воды готовят к зиме
Коммунальное предприятие Плесо готовит столичные пляжи, зоны отдыха возле воды и спасательные станции к зимнему периоду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: