Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов

Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
Меркель оцени новые Porsche
В Германии на этой недели прошло одно из важнейший автошоу года. Немецкий канцлер Ангела Меркель также оценила новинки.

Франкфуртский автосалон - традиционно, одно из самых главных автомобильных событий года. В этот немецкий город свои новинки и концепты привозят лучшие производители со всего мира. Корреспондент.net рассказывает о самых интересных.

 

Porsche Taycan
Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
EPA

Слухи о полноценном электрокаре от немецкого бренда ходят уже давно. Taycan должен был стать "убийцей Tesla", однако, оказалось все не так однозначно.

Одним из ключевых преимуществ стала сверхбыстрая зарядка батареи: Taycan использует напряжение в 800В, когда у других электрокаров в два раза меньше. Всего за пять минут зарядки электрокар может проехать 100 км, а за 22,5 минут батарею можно зарядить от пяти до 80 процентов.

Самая мощная модификация сможет преодолеть первую сотню всего за 2,6 секунды. Характеристики впечатляют, но и цена гораздо менее демократична - от $150 тысяч до $241,5 тысячи.

 

Lamborghini Sian
Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
EPA

Первый в истории не атмосферный суперкар итальянской марки стал гибридом. В паре с безнаддувным 6,5-литровым двигателем V12 работает компактный электромотор, источником питания которого служат не батареи, а суперконденсаторы. Общая мощность Sian составляет 819 лошадиных сил.

Заряд можно пополнять с помощью системы рекуперации при торможении, чтобы потом использовать при интенсивном разгоне.

Гиперкар способен стартовать до 100 км/ч менее чем за 2,8 с, а его максимальная скорость превышает 350 км в час. Тираж эксклюзива составит 63 единицы стоимостью $3,6 млн. Однако, купить такой уже не получится - все экземпляры уже распроданы.

 

Audi RS7 Sportback
Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
AUDI

Перфоманс седаны Audi действительно умеют удивлять. Прошлое поколение универсала Audi RS6 и лифтбека RS7 славились своими динамическими характеристиками и надежностью. Первым делом Audi предпочли показать универсал, который получил неоднозначные оценки от фанатов из за спорного дизайна.

Но, RS7 получилась более гармоничной за что получила широкое признание. Семейный лифтбек мощностью 600 лошадиных сил способен проходит дисциплину 0-100 за 3,6 секунды. Показатели отстают от конкурентов, однако вскоре немецкая компания должна показать Performance версию, которая точно сравняется с BMW M5 и Mercedes-Benz E63s.

 

BMW Concept 4
Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
EPA

Компания BMW в тоже время привезла концептуальную версию купе четвертой серии. Модель получила внушительные ноздри, даже большие, чем у последних серийных моделей марки (что кстати фанаты не приветствуют), однако, это обуславливается необходимостью более эффективного охлаждения силового агрегата.

О том, когда серийные модели компании примерят на себя эту дизайнерскую концепцию, а также насколько следующее семейство BMW 4 серии будет соответствовать концепту, не сообщается, так как модель полна "отсылок" к классической BMW 328 или BMW 3.0 CSi, о чем пишется в пресс-релизе компании.   

 

Volkswagen ID.3
Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
EPA

Концерн "народных автомобилей" также активно внедряется в сферу электромобилей. На Франкфуртском автосалоне Volkswagen показали электромобиль, который с первого взгляда может показаться концептом, однако ID.3 пойдет в серию.

Сначала в продаже появится промежуточная версия хэтчбека оснащенная электромотором отдачей в 204 силы с батареей 58 кВт*ч - примерно столько же, сколько у его главного конкурента Nissan Leaf, которые позволят проехать без подзарядки до 420 километров.

Стоить такой автомобиль будет около €40 тысяч евро, причем первая партия из 30 тысяч машин уже распродана. Впоследствии Volkswagen обещает выпустить и более дешевый вариант, цены на который не превысят  €30 тысяч.

 

Honda e
Автошоу во Франкфурте. От народных до концептов
EPA

Неожиданно в классе электро-хэтчей появилась Honda. Модель имеет достаточно интересный дизайн в ретро-стиле. А вот в интерьере Honda e блеснула технологиями - в салоне установлено пять экранов: один отвечает за приборную панель, два за мультимедийную систему и еще два выводят изображение с боковых камер, установленных вместо зеркал. Подобное решение ранее показывали в компании Lexus.

 

Audi AI:Trail

Большинство концептов так или иначе отражают видение будущего в дизайне компании. Однако, AI:Trail - не тот случай. Концепт представляет видение отдаленного будущего внедорожных автомобилей. Багги B-класса имеет на своем борту 5 дронов, которые освещают пространство на пути автомобиля и передают изображение на камеры в салоне.

Также, имеется автопилот четвертого уровня с принудительным понижением до второго или третьего на бездорожье. Также, автомобиль имеет четыре полноценных сидения и два шезлонга, которые при случае можно взять на природу. Запас хода варьируется в диапазоне 250 - 500 километров в зависимости от покрытия.


 

Другие новости по теме

Эпоха электрокаров. Новинки Женевского автосалона Эпоха электрокаров. Новинки Женевского автосалона
Автомобилем года стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace. Чем еще удивили электромобили.

Мощный и Мощный и "умный": Audi представила A7 Sportback
Новинка получила двигатель мощностью 340 л.с. и полностью автономный автопилот.

Audi покажет водородного предвестника флагмана Audi покажет водородного предвестника флагмана
Автомобиль станет первым прототипом серийной модели кроссовера Audi Q6.

Автоновинки: Mercedes S600, внедорожный Volkswagen и концепт от Audi Автоновинки: Mercedes S600, внедорожный Volkswagen и концепт от Audi
На Детройтском автошоу мировые автопроизводители представили свои новинки. Mercedes показала топовую версию S-Class последнего поколения, Volkswagen представила внедорожного "жука", а Audi концептуальный трехдверный кроссовер.

В Париже представлены три немецких концепт-кара В Париже представлены три немецких концепт-кара
Немецкие автоконцерны привезли в Париж не только новинки, но и концепт-кары. Особое внимание привлекли компактный кроссовер Audi, переднеприводной минивэн BMW и Porsche с кузовом универсал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: