В Харьковской области обнаружено почти гектар незаконных посевов мака и конопли

В Харьковской области обнаружено почти гектар незаконных посевов мака и конопли



Подразделения Главного управления МВД в Харьковской области обнаружили 0,903 га незаконных посевов мака и конопли

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2009» подразделения Главного управления МВД в Харьковской области обнаружили 0,903 га незаконных посевов мака и конопли.
Об этом сообщили УНИАН в облуправлении МВД со ссылкой на заместителя начальника отдела по борьбе с незаконным обращением наркосырья подполковника милиции Олега Топоркова.
 
По его словам, в области в текущем году были обнаружены 11634 куста наркосодержащих растений, зафиксированы 58 фактов изъятия из незаконного обращения наркосырья, изъяты из незаконного обращения 8,695 кг канабиса и 24 кг маковой соломки.
По состоянию на 27 июля сотрудниками Главка МВД в Харьковской области собраны материалы и возбуждены 27 уголовных дел, составлены 18 протоколов по указанным административным правонарушениям.
Последние незаконные посевы конопли были обнаружены недавно в Великобурлуцком районе. После проведения экспертного исследования, подтвердившего наличие в растениях наркотического вещества, кусты были сожжены.
Между тем, Госпогранслужба сегодня сообщила, что 30 июля в Сумской области возле границы с Россией пограничники обнаружили автомобиль УАЗ, груженный пищевым маком. Машину нашли вблизи села Рыживка в 20 метрах от линии границы, замаскированную под куст ветвями деревьев. Внутри транспортного средства было обнаружено 37 мешков пищевого мака. По предварительной оценке экспертов, его стоимость составляет 55 тысяч гривень.
 

Другие новости по теме

В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений В Харьковской области воздушные рейды милиции обнаружили 34 посева наркорастений
В Харьковской области работники милиции с помощью воздушных рейдов на легком самолете АН-2 обнаружили 34 незаконных посева мака и каннабиса, сообщил замначальника Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Полищук.

В Харьковской области изъяли конопли более чем на миллиард гривен В Харьковской области изъяли конопли более чем на миллиард гривен
В Харьковской области милиция изъяла более 12 миллионов кустов конопли общим весом почти 122,5 тысячи килограммов. Стоимость наркосырья составляет более 1,28 миллиарда гривен.

В Полтавской области милиция выявила и уничтожила три тысячи кустов конопли
В Оржицком районе Полтавской области милиция выявила и уничтожила две плантации из трех тысяч кустов конопли.

Под Киевом нашли 5 тысяч кустов конопли
Правоохранители в Киево-Святошинском районе Киевской области среди кукурузного поля общей площадью 58 гектаров обнаружили около 5 тысяч кустов конопли

В Харьковской области среди подсолнечников обнаружили плантацию конопли на $1,5 млн В Харьковской области среди подсолнечников обнаружили плантацию конопли на $1,5 млн
В Харьковской области среди плантации подсолнечников обнаружена плантация конопли. Стоимость наркотического зелья, изготовленного из такого количества растений, могла составить примерно $1,5 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: