Золотые часы Брюса Ли пустили с молотка за €25 тыс

Золотые часы Брюса Ли пустили с молотка за €25 тыс
Часы были выпущены в 1950-е годы
Часы были подарены актером его другу Хербу Джексону, который был одним из первых его учеников.

В Гонконге на аукционе были проданы наручные часы марки Universal Geneve Polerouter, некогда принадлежавшие актеру и режиссеру Брюсу Ли. Лот ушел с молотка за 25 тысяч евро. Об этом пишет ТАСС.

Торги проходили в аукционном доме Philips. Золотые часы диаметром 35 мм на кожаном ремешке были выпущены в 1950-х годах прошлого века.

В 1968 году Брюс Ли подарил их своему первому ученику, и впоследствии, очень близкому другу Хербу Джексону.

Подтверждало происхождение часов письмо, написанное сыном Джексона Марком, а также фотографиями, на которых был запечатлен Ли с часами.

Ранее сообщалось, что на продажу выставили особняк, принадлежащий ранее Дженнифер Энистон и Брэду Питту.

Другие новости по теме

На аукционе продали самые дорогие подержанные часы На аукционе продали самые дорогие подержанные часы
Лот ушел с молотка за 17 752 500 долларов.

Уникальные часы Чарли Чаплина приобрел украинский коллекционер Уникальные часы Чарли Чаплина приобрел украинский коллекционер
10 апреля на известном часовом аукционе Antiquorum в Нью-Йорке были проданы уникальные часы Rolex Oyster, некогда принадлежавшие легендарному комику Чарли Чаплину. Их приобрел украинский коллекционер, президент компании Crystal Group Ukraine, Дмитрий Бердянский.

Часы Breguet, проданные с аукциона Sotheby's, установили мировой рекорд Часы Breguet, проданные с аукциона Sotheby's, установили мировой рекорд
На аукционе Sotheby's были проданы часы Breguet Sympathique, созданные в 1835 году за 6,8 миллиона долларов, сообщает Reuters. Таким образом, Breguet стали самыми дорогими часами, когда либо уходившими с аукциона.

Часы Джеймса Бонда были проданы на аукционе за 150 тысяч евро Часы Джеймса Бонда были проданы на аукционе за 150 тысяч евро
Наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы Живи и дай умереть носил британский актер Роджер Мур, ушли с молотка на женевском аукционе Christie’s за 150 тысяч евро.

На аукционе за $77 тыс. продали пальто Брюса Ли На аукционе за $77 тыс. продали пальто Брюса Ли
На аукционе в Гонконге на аукционе были проданы некоторые личные вещи Брюса Ли - всего 13 предметов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: