В Севастополе прошел парад ЧФ РФ

В Севастополе прошел парад ЧФ РФ



Фото: UNIAN

Спикер Госдумы Борис Грызлов вместе с командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Владимиром Королевым на катере обошли строй кораблей и поздравили моряков с праздником
Затем прошел военно-спортивный праздник. В частности, состоялось прохождение кораблей с государственными флагами РФ и Украины, военно-морскими флагами Советского Союза, сообщает Левый берег.
Зрителям продемонстрировали возможности тральных сил по уничтожению минных заграждений противника, возможности противолодочного оружия. Кроме того, севастопольцам и гостям города был показан артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводными кораблями противника и продемонстрировано подавление противодесантной обороны противника тремя самоходными артустановками.
В морском параде и военно-спортивном празднике приняли участие 22 боевых корабля, 9 вспомогательных судов, более 20 катеров, около 20 единиц боевой техники.
Всего в показательных выступлениях и параде участвовали около 5 тыс. человек личного состава ЧФ РФ.
Севастопольцы и гости города могли посетить корабли российского флота и послушать выступления российских и украинских эстрадных певцов на площади Нахимова.
В 22:00 состоится праздничный артиллерийский салют и фейерверк.
В мероприятиях приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, руководители городов и регионов РФ, которые шефствуют над ЧФ РФ, а также представители командования украинских ВМС, властей Крыма и Севастополя.

Другие новости по теме

В Севастополе прошел парад кораблей
Сегодня, 26 июля, по случаю Дня военно-морского флота России в Севастополе прошел парад кораблей

В Севастополе проходят праздничные мероприятия по случаю Дня флота Украины и Дня ВМФ РФ В Севастополе проходят праздничные мероприятия по случаю Дня флота Украины и Дня ВМФ РФ
Совместные торжества, посвященные Дню флота Украины и Дню ВМФ России, сегодня проходят в Севастополе.

В Крым приедет Юрий Лужков
25 июля в Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота России прибудет мэр Москвы Юрий Лужков

В Украину на парад пригласили российский флот
На День флота Украины, который будет отмечаться 4 июля в Севастополе, пригласили Черноморский флот РФ

Сегодня в Севастополе празднуют 230-летие ЧФ России Сегодня в Севастополе празднуют 230-летие ЧФ России
Сегодня, 12 мая, в Севастополе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к 230-летию Черноморского флота России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: