Кафе Ялты предлагают покурить «львиный хвост»

Кафе Ялты предлагают покурить «львиный хвост»



«Львиный хвост», или пустырник сердечный
Фото: lekar-trava.ru

Приспособления для курения «львиного хвоста» аналогичны тем, что используют для курения марихуаны в голландских кофи-шопах
В Ялте с начала курортного сезона работает кафе, посетителям которого предлагают покурить «львиный хвост». По словам специалистов, за таким названием скрывается курительная смесь, оказывающая сильное влияние на психическое состояние человека.
Предлагая данный продукт, персонал кафе уверяет, что его употребление оказывает успокаивающий и расслабляющий эффект, а также поднимает настроение, сообщает Новый Регион – Крым.
Приспособления для курения «львиного хвоста» аналогичны тем, что используют для курения марихуаны в голландских кофи-шопах.
«Львиный хвост», он же пустырник сердечный, содержит в своем составе алкалоид леонурин и является сильным психодизлептиком – веществом, активно воздействующим на психику человека.
«Тесты и анализы, взятые у человека, употреблявшего этот продукт, покажут состояние наркотического опьянения. К сожалению, политика в нашем государстве такова, что подобные и даже более сильные и опасные вещества не признаны наркотическими, что никак не умаляет их вредного воздействия на организм человека», - сказал депутат горсовета Ялты, врач-нарколог Игорь Александров.
Специалист напомнил, что героин и опиаты когда-то свободно продавали в аптеках, а понимание их опасности для здоровья пришло значительно позже.
«Здесь мы наблюдаем практически идентичную ситуацию, – уверен депутат. – Если так пойдет и дальше, то Ялта может превратиться в Амстердам, где растительные наркотики легально употребляют практически на каждом углу».

Другие новости по теме

В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения
В Сиэтле, штат Вашингтон, любители марихуаны устроили празднества в честь ее легализации в своем штате, сообщает Associated Press.

В Македонии в знак протеста против запрета курения закрылись сотни кафе и баров
Многие бары и кафе в Македонии закрылись в знак протеста против недавно вступившего в силу закона о борьбе с курением

В Черниговской области из-за курения в постели возник пожар, два человека погибли В Черниговской области из-за курения в постели возник пожар, два человека погибли
В Черниговской области в селе Нечаев Бахмачского района в ночь на 22 октября в жилом доме из-за неосторожного курения возник пожар, в результате которого два человека погибли, сообщает МЧС Украины.

Ученые создали роботизированный хвост для людей Ученые создали роботизированный хвост для людей
Хвост может помочь людям, которым сложно стоять на ногах и держать равновесие. Ученые рассчитывают, что изобретение сможет стать альтернативой трости.

Инспекция: 93% ресторанов в Украине соблюдают закон о запрете курения Инспекция: 93% ресторанов в Украине соблюдают закон о запрете курения
В Украине 93% ресторанов соблюдают закон о запрете курения в общественных местах. Об этом свидетельствуют результаты проверки, проведенной Госпотребинспекцией вместе с волонтерами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: