Задержан инкассатор банка, похитивший 5 млн. грн.

Задержан инкассатор банка, похитивший 5 млн. грн.



Фото: vitvirtual.com

В Луганской области задержан бывший начальник отдела инкассации коммерческого банка, осенью прошлого года похитивший 5 млн. грн.
Вор был объявлен в международный розыск, сообщает отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области.
На допросах бывший начальник отдела инкассации коммерческого банка сознался, что идея завладеть деньгами преступным путем появилась у него еще в августе 2008 года. Мужчина сообщил, что 17 сентября 2008 года имел точную информацию о том, что на следующий день будет осуществляться инкассация 5 млн. грн.
Согласно разработанному плану, в похищении денег ему должны были помочь сын и приятель, проживающий в городе Алчевск. 18 сентября бывший инкассатор вывез из банка деньги и в предварительно обусловленных местах передал их своим сообщникам: сыну - 2 млн. 600 тыс. грн., остальные - приятелю.
После этого преступник выехал в Станично-Луганский район, где оставил в одной из лесопосадок инкассаторский автомобиль, а сам на попутном транспорте добрался до границы. Паспорт гражданина России позволил мужчине беспрепятственно попасть в Санкт-Петербург, где он прожил восемь месяцев, после чего решил вернуться домой.
В настоящее время и Федоров как организатор и исполнитель преступного замысла, и двое его сообщников арестованы. Два миллиона шестьсот тысяч гривен, которые были на хранении у сына, изъяты. Однако поисковая работа, в ходе которой сыщики выясняют, где приятель спрятал остальную часть «улова», пока что не завершена.

Другие новости по теме

В Черкасской области инкассатор украл из банкомата 600 тысяч грн В Черкасской области инкассатор украл из банкомата 600 тысяч грн
В Черкасской области возбуждено уголовное дело против водителя-инкассатора по подозрению в краже 600 тыс. гривен из банкомата в городе Смела.

Задержан подозреваемый в ограблении киевского банка Задержан подозреваемый в ограблении киевского банка
Правоохранители задержали подозреваемого в совершении ограбления банка , сообщает Голосеевское райуправление милиции.

В Киеве милиционер, сопровождавший инкассаторов, похитил 240 тысяч гривен и $5 тысяч В Киеве милиционер, сопровождавший инкассаторов, похитил 240 тысяч гривен и $5 тысяч
Сотрудник службы инкассации управления МВД Украины в Киевской области, сопровождавший инкассаторскую машину, похитил 240 тысяч гривен и $5 тысяч.

На Прикарпатье инкассатор выстрелил в коллегу при чистке оружия На Прикарпатье инкассатор выстрелил в коллегу при чистке оружия
В Городенке Ивано-Франковской области инкассатор Государственного Ощадного банка по неосторожности ранил другого инкассатора в ногу при чистке оружия.

В Донецкой области мужчина, представившись основателем банка, требовал у его сотрудников 3 млн грн В Донецкой области мужчина, представившись основателем банка, требовал у его сотрудников 3 млн грн
В Краматорске Донецкой области задержан и помещен в психиатрическую больницу мужчина, который, представившись основателем банка, требовал у его сотрудников 3 млн грн



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: