The Economist назвал самый комфортный город мира

The Economist назвал самый комфортный город мира
Мельбурн возглавил рейтинг самых комфортных городов мира

Авторитетное издание The Economist обнародовало результаты исследования The Economist Intelligence Unit (EIU), в ходе которого был определен наиболее комфортный город мира. Лидером оказался австралийский Мельбурн.

В ходе составления рейтинга специалисты оценили 140 городов по ряду критериев, среди которых: стабильность, здравоохранение, культура и окружающая среда, а также уровень образования и инфраструктура.

Мельбурн набрал 97,5 баллов из 100 возможных. При этом на второй позиции оказалась Вена (97,4 балла), а замкнул тройку лидеров  Ванкувер (97,3) балла.

В ТОП-10 вошли Торонто, Калгари, Аделаида, Перт, Окленд, Хельсинки и Гамбург.

При этом украинская столица оказалась в десятке худших городом мира с точки зрения комфорта, набрав только 47,8 балла.


The Economist назвал самый комфортный город мира
Фото: The Economist  [url=http://]

Видео с ТОП-10 комфортными городами по версии the Economist: 

Ранее Корреспондент.net сообщал, что эксперты назвали лучшие города для путешествий[/url] по версии Travel+Leisure.

Другие новости по теме

Эксперты назвали самые комфортные города мира Эксперты назвали самые комфортные города мира
В пятый раз за историю рейтинга EIU его возглавил Мельбурн.

Дамаск замкнул рейтинг самых пригодных городов для жизни, в лидерах - тихие уголки Дамаск замкнул рейтинг самых пригодных городов для жизни, в лидерах - тихие уголки
Австралийский Мельбурн третий год подряд лидирует в рейтинге лучших городов для жизни по версии Economist Intelligence Unit (EIU), тогда как главный город Сирии, Дамаск, расположился на последнем месте.

The Economist назвал столицу Зимбабве худшим в мире городом для жизни The Economist назвал столицу Зимбабве худшим в мире городом для жизни
По результатам исследования британского еженедельника The Economist худшим в мире городом для проживания является столица Зимбабве - Хараре.

Лучшим городом для жизни признали Мельбурн Лучшим городом для жизни признали Мельбурн
В списке лучших городов для жизни Global Liveability Survey, составляемом аналитической компанией Economist Intelligence Unit, впервые за долгое время сменился лидер - канадский Ванкувер уступил первую строчку австралийскому Мельбурну.

Назван лучший город мира по качеству жизни
Лучшим городом планеты по качеству жизни в этом году стал канадский Ванкувер, соответствующий международный рейтинг опубликовала исследовательская служба Economist Intelligence Unit



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: