СМИ показали "истинное лицо" туристических мест

СМИ показали "истинное лицо" туристических мест

Для этого портал собрал снимки мировых достопримечательностей с сети Instagram, сделанные обычными туристами, а не фотографами.

Американское издание Business Insider сделало подборку фотографий, которая показывает, как популярные туристические места выглядят в реальной жизни.

Для этого портал сравнил фотографии мировых достопримечательностей, которыми завлекают турагенства и снимки, которые показывают настоящий вид этих мест.

Великая Китайская стена представляется так: 


 

BEIJING ??

Фото опубликовано Cecile Lyndt ? (@cecilelyndt) Июл 13 2016 в 1:45 PDT


А на самом деле там полно людей:


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Gett/VCG

Пирамиды Гизы, окутанные тайной и раскинувшиеся в пустой пустыне...


 

Фото опубликовано natgeo.trip (@natgeo.trip) Июл 15 2016 в 4:48 PDT


Но на деле все выглядит так:


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Wikimedia Commons

Мона Лиза ожидает селфи с туристом:

 


 
 

#???? #monalisa #louvre ??B????????

Фото опубликовано Vicky Fu (@vickyfu24) Июл 20 2016 в 3:48 PDT


В реальности же селфи не получится, так как подходить близко нельзя. Также придется потолкаться.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
 Фото: Christian Bertrand / Shutterstock

Ниагарский водопад: поцелуи и радуги?


 

<3 @brittknee789

Фото опубликовано Landon Dowlatsingh (@landonproductions) Июл 24 2016 в 12:22 PDT


Скорее толпа туристов в дождевиках.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Shutterstock

Благовейная тишина в Сикстинской капелле?


 

The creation of Adam

Фото опубликовано @nealyshad Июл 25 2016 в 4:20 PDT


Нет, яма с толпой людей и красивым потолком.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Flickr/Randy OHC

Какая поездка в Париж может обойтись без фотографии на фоне Эйфелевой башни?


 

Woke up in Paris without my best friend ? @chelseacunningham

Фото опубликовано Z O E B R O W N (@zoee_zoe) Июл 28 2016 в 12:31 PDT


Возможно, лучше любоваться ею издалека:


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
 Фото: AP/Michel Euler

Писающий мальчик является маст-хевом для любого туриста в Брюсселе...


 

"Il est petit, mais il est la" ?????? #mannekenpis #picoftheday #instagood #igdailypic #sun #nice #brussels #belgium #bruxellesmabelle #balladeenville

Фото опубликовано Vianney Renaudin (@virnddtbllt) Июл 29 2016 в 8:44 PDT


Но почему? Это же просто маленькая статуя на углу оживленной пешеходной улицы: 


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Flickr/Francisco Antunes

Версаль, настоящая сказка?


 

Avec mon amour ?

Фото опубликовано Isabelle Backlund (@le_izabelle) Июл 29 2016 в 11:53 PDT


Или ночной кошмар?


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Shutterstock

Диснейуорлд, самое волшебное место на Земле...


 

Gracias por hacer mi dia tan especial, TEAMO!??? #23 #basicAF #voyadisneyparanosentirmevieja

Фото опубликовано valeriamerlos (@vmerlos28) Июл 29 2016 в 11:51 PDT


Для тех, кто любит потолкаться.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Flickr/marc smith

Запретный город в Пекине выглядит великолепно...


 

Day 25. China: Beijing. Umbrella game is strong at the Forbidden City. I'm the tannest Asian female here. #mymomwouldnotbeproud #mediterraneantan #forbiddencity #beijing #china #RTW #RTWtrip #RTWin40days #wanderlust #travelgram #instatravel #beautifuldestinations

Фото опубликовано leslie kim (@lesliekimmd) Июл 26 2016 в 11:33 PDT


Если получится туда протолкнуться.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Flickr/Mike

Йеллоустонский парк, место для спокойного созерцания красоты природы...


 

Yellowstone, Wyoming.

Фото опубликовано Rodrigo Trevino (@rodtrvn) Июл 26 2016 в 1:03 PDT


Если, конечно, получится найти тихое место.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Flickr/yellowstone nps

Люди со всего мира стекаются к статуе Русалочки в Копенгагене...


 

Had an amazing day in Copenhagen I got to visit The Little Mermaid ??? who I had been wanting to visit for so long! Did so many things today my body is exhausted from all the walking. Tomorrow we fly out to Iceland to relax in the Blue Lagoon! ???

Фото опубликовано Queen Of The Damned (@crucifox) Ноя 3 2015 в 8:39 PST


Впрочем, "стекаются" это преуменьшение.


СМИ показали "истинное лицо" туристических мест
Фото: Shutterstock

Ранее TripAdvisor назвал самые дешевые города для туризма.

Другие новости по теме

В Instagram опубликовано первое селфи с iPhone 7 В Instagram опубликовано первое селфи с iPhone 7
Автор снимка заявляет, что на фото запечатлен еще не выпущенный гаджет.

Опубликовано групповое фото белых номинантов на Опубликовано групповое фото белых номинантов на "Оскар"
Снимок участников основных номинаций сделан на ежегодном торжественном банкете.

Опубликовано официальное фото королевы Елизаветы II с тремя будущими монархами Опубликовано официальное фото королевы Елизаветы II с тремя будущими монархами
Королевская семья Великобритании обнародовала в четверг вечером историческую фотографию Елизаветы Второй с тремя будущими монархами - ее сыном, внуком и правнуком.

Опубликовано первое фото дочери главных героев Сумерек Опубликовано первое фото дочери главных героев Сумерек
Издание Entertainment Weekly опубликовало постер ко второй части фильма Сумерки. Сага. Рассвет, на котором впервые запечатлена дочь главных героев Ренесми Каллен.

Опубликовано первое фото дочери Саркози и Карлы Бруни Опубликовано первое фото дочери Саркози и Карлы Бруни
В СМИ появилась первая фотография дочери президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни. Девочке, которую назвали Джулией, исполнилось всего четыре дня.