Microsoft показала будущее ботов

Microsoft показала будущее ботов
Microsoft считает ботов главной технологией будущего
Программы-роботы, упрощающие жизнь людей, могут быть использованы в самых различных сферах.

Компания Microsoft представила в открытом доступе платформу по созданию программ-роботов Microsoft Bot Framework, а также рассказала о своем видении будущего технологии, сообщает The Verge.

Теперь разработчики смогут встраивать ботов в сторонние приложения, такие как Telegram или Slack, а также адаптировать их для своих нужд.

Прямо во время конференции Microsoft Build 2016 в Сан-Франциско, штат Калифорния, США был создан и показан в работе бот для заказа пиццы, позволяющий заменить заполнение интернет-формы на куда более "живой" процесс общения с роботом-посредником.

На мероприятии для разработчиков Microsoft особое внимание уделила своей оценке роли ботов для будущего. Сатья Наделла, исполнительный директор компании, считает, что вместе с виртуальными помощниками, такими как Cortana, боты смогут полностью изменить наш способ обращения с техникой.

Революция по своим масштабам может сравниться с внедрением графических интерфейсов, мыши или сенсорных дисплеев. В то время как программа-помощник будет знать предпочтения, пожелания и потребности своего владельца, боты будут способными предоставить ей все необходимое из сторонних источников.

То, как это может быть реализовано, было показано на примере Skype.  Microsoft встроила в свое приложение как и Cortana, так и возможность подключения чат-ботов. Такое объединение позволит использовать виртуальному помощнику автоматически выполнять определенные поручения, такие как заказ товаров и услуг.

Также в Skype была встроена поддержка графического воплощения ботов, которая может использоваться для обогащения пользовательского опыта общения.

Ранее Microsoft уже представила менее удачный эксперимент в этой области: бот Tay стал расистом после суток общения в социальных сетях. 

Также в рамках конференции Microsoft Build 2016 были показаны возможности очков дополненной реальности HoloLens.

Другие новости по теме

В Facebook встроили ботов В Facebook встроили ботов
Социальная сеть запустила платформу для Messenger

Microsoft начала отправку очков дополненной реальности Microsoft начала отправку очков дополненной реальности
Возможности устройства были продемонстрированы на конференции для разработчиков.

Microsoft планирует увеличить количество рекламы в Skype Microsoft планирует увеличить количество рекламы в Skype
IT-гигант Microsoft в рамках конференции Monaco Media Forum презентовала рекламную платформу, которая будет интегрирована в сервис Skype в 2013 году, - Skype Ads for Windows 8. О новой платформе рассказал Тони Бейтс, глава подразделения Skype Division компании.

Microsoft прекратит поддержку Skype 7 Microsoft прекратит поддержку Skype 7
Компания прекратит поддерживать программу на десктопах 1 ноября. А 15 ноября - на смартфонах.

В Microsoft признали возможность прослушки пользователей В Microsoft признали возможность прослушки пользователей
Компания может анализировать информацию, полученную от голосового помощника Microsoft Cortana или программы Skype Translator.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: