Российский журнал раскритиковали за статью о геях

Российский журнал раскритиковали за статью о геях
Российскую версию Maxim осудили за разделение геев
Редакцию Maxim осудили за разделение геев на достойных уважения и нет.

Американские представители популярного мужского журнала Maxim возмутились статьей под названием "Геи, которых мы уважаем", опубликованной в российской версии издания, сообщает BuzzFeed. 


"Мы глубоко обеспокоены статьей в российском Maxim и полностью это осуждаем. Это совершенно противоречит позиции Maxim в США", - сообщил в интервью представитель журнала.

При этом главный редактор российской версии Maxim Александр Маленков сообщил, что позиция редакции "четко сформулирована в предисловии к статье".

"Мы, мужчины, не считаем мужчинами мужчин, которые любят мужчин. Это правило. Но есть и исключения. Есть геи, которые заслужили наше уважение и право остаться в наших глазах мужиками", - говорится в предисловии. 

Алессандра Амбросио снялась обнаженной для Maxim

В статье приводится список из десяти деятелей культуры с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые, по мнению редакции, заслуживают уважения. Среди них -  писатель Оскар Уайльд, французский актер Жан Маре, британский певец Фредди Меркьюри, актеры Иэн Маккеллен, Грэм Чепмен и Стивен Фрай, современный американский писатель Чак Паланик, британский музыкант Роб Хэлфорд, американский актер, певец и иллюзионист Нил Патрик Харрис, а также британский математик, разгадавший немецкий шифр "Энигма", Алан Тьюринг.

Раскритиковали подобное разделение и читатели русскоязычной версии издания.

Ранее сообщалось, что российский журнал Maxim оштрафовали за мат в интервью с экс-Ляписом

Maxim - мужской журнал, известный эротическими фотосессиями с участием знаменитых женщин. Издается с 1995 года. Российская версия журнала выпускается с 2002 года издательским домом Hearst Shkulev Media.

Другие новости по теме

Российский журнал Maxim оштрафовали за мат в интервью с экс-Ляписом Российский журнал Maxim оштрафовали за мат в интервью с экс-Ляписом
Московский суд считает недопустимым использование в тексте нецензурной лексики.

На основе популярного журнала будет создан телеканал для мужчин На основе популярного журнала будет создан телеканал для мужчин
Новые владельцы журнала Maxim, купившие бренд за $250 млн, решили создать на его основе кабельный телеканал для мужчин, пишет The Wall Street Journal.

В список самых сексуальных женщин года попала несуществующая девушка В список самых сексуальных женщин года попала несуществующая девушка
В ежегодный список самых сексуальных женщин планеты по версии мужского журнала Maxim впервые попала несуществующая девушка - выдуманная подруга игрока в американский футбол Манти Те'о, о которой пресса узнала в январе.

Maxim назвал самую сексуальную женщину 2016 года Maxim назвал самую сексуальную женщину 2016 года
Ею стала стала новозеландская модель Стелла Максвелл.

Журнал Maxim высмеял российскую интернет-армию Журнал Maxim высмеял российскую интернет-армию
Российское издание опубликовало юмористические плакаты о "диванных войсках", которые очень интересуются проблемами Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: