Ученые выяснили влияние смартфонов на романтические отношения

Ученые выяснили влияние смартфонов на романтические отношения
Смартфоны убивают отношения
Психологи провели опрос относительно влияния смартфонов на отношения.

Психологи провели новое исследование и установили, что почти половина людей, состоящих в романтических отношениях, недовольны, когда их партнер отвлекается на телефон, пишет журнал Computers in Human Behavior.

В двух опросах приняли участие 453 человека. Целью специалистов было выяснить, имеют ли люди манеру отвлекаться на свой смартфон при общении с близким человеком, а также раздражает ли их, когда партнер во время общения отвлекается на проверку или общение по телефону.

Психологи определили лучший способ общения для влюбленных пар

Согласно результатам опроса, 46,3 процента респондентов заявили, что их партнер постоянно держит телефон в руках, на столе или на коленях во время общения, а также начинает проверять почту или социальные сети при возникновении паузы в разговоре. 22,6 процентов опрошенных сказали, что из-за этого в их отношениях постоянно возникают конфликты, а 36,5 процентов участников признались, что чувствуют себя обиженными, когда партнер отвлекается на телефон.

Ранее специалисты расказали, что отпугивает мужчин в девушках. На первом месте оказались привычка делать селфи и чрезмерное пристрастие к ночным клубам. 

Социологи назвали две главные причины измен

Другие новости по теме

Психологи определили лучший способ общения для влюбленных пар Психологи определили лучший способ общения для влюбленных пар
Исследователи сравнили эффект от переписки по электронной почте и эмоции от голосовых сообщений.

Установлено влияние денег на отношения влюбленных Установлено влияние денег на отношения влюбленных
Исследование основано на опыте с парами, состоящими в длительных любовных отношениях.

Страхи онлайн: что отпугивает мужчин в поведении современных девушек Страхи онлайн: что отпугивает мужчин в поведении современных девушек
Среди лидеров оказались привычка делать селфи и чрезмерное пристрастие к ночным клубам.

Психологи составили распорядок идеального дня женщины Психологи составили распорядок идеального дня женщины
Ученые провели исследование, чтобы составить распорядок идеального дня среднестатистической женщины, пишет Интернет-издание Shine ссылаясь на публикацию в Journal of Economic Psychology.

Социологи назвали две главные причины измен Социологи назвали две главные причины измен
Исследователи выяснили что движет людьми, которые решаются на адюльтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: