В Голландии придумали презерватив с крылышками, который надевается одной рукой

В Голландии придумали презерватив с крылышками, который надевается одной рукой
Фото: скриншот с видео
Презерватив произвел фурор на промышленной ярмарке в Ганновере.

Необычный продукт, представленный на промышленной ярмарке в Ганновере, вызвал в Германии небывалый интерес. Два инженера из голландского Дельфта явили миру усовершенствованный презерватив, который без усилий можно надевать двумя пальцами одной руки и даже в темноте, сообщает RTL Nieuws.
Благодаря крылышкам - особой C-образной гибкой скобке - презерватив легко достать из упаковки и надеть одним движением, не прикасаясь к нему. В интервью газете Bild создатели признались, что Wingman - именно так называются изделия - результат собственного горького опыта, который есть наверняка у каждого пользователя: их крайне расстраивало, что такая нужная и важная вещь настолько неудобна в использовании.


Технологичный презерватив оценили не только журналисты и посетители ярмарки: Wingman выиграл "золото" в престижном конкурсе iF design award в категории промышленного дизайна.
Ганноверская промышленная выставка-ярмарка - крупнейшая в мире промышленная выставка, проходящая ежегодно в немецком Ганновере. Ее посещают около 250 тысяч человек, количество экспонентов приближается к 7000.

Другие новости по теме

Фонд Билла Гейтса намерен разработать презерватив нового поколения Фонд Билла Гейтса намерен разработать презерватив нового поколения
Благотворительный фонд создателя Microsoft Билла Гейтса и его жены Bill and Melinda Gates Foundation намерен собрать фонды для создания презерватива нового поколения, пишет CNet со ссылкой на официальный веб-ресурс организации.

На обелиск в Сиднее надели розовый презерватив На обелиск в Сиднее надели розовый презерватив
Активисты водрузили на обелиск в центре Сиднея 18-метровый розовый презерватив.

"Нас использовали как презерватив". Активисты Майдана о новой власти
По словам майдановцев, они не собираются покидать главную площадь страны.

Топ-5 изобретений с техновыставки CeBIT-2014 Топ-5 изобретений с техновыставки CeBIT-2014
В эти дни в немецком Ганновере проходит крупнейшая в мире выставка информационных технологий CeBIT-2014.

Индустрия 4.0 или Станки выходят в сеть: в Ганновере проходит крупнейшая в мире промышленная выставка Индустрия 4.0 или Станки выходят в сеть: в Ганновере проходит крупнейшая в мире промышленная выставка
В Генновере на крупнейшей в мире промышленной выставке можно увидеть, какие перспективы открывает перед машиностроителями порожденная интернетом четвертая индустриальная революция.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: