В Зимбабве четыре школы закрылись из-за "атак гоблинов"

В Зимбабве четыре школы закрылись из-за
Фото: AP
В Зимбабве в провинции Южный Матабелеленд несколько начальных и средних школ закрылось из-за того, что ученики жаловались на нападения гоблинов. Как сообщает сайт AllAfrica.com, всего работу прекратили четыре школы.

По данным сайта, решение о прекращении работы учебных заведений было принято после того, как ученики массово начали жаловаться на атаки страшных существ. Как рассказал местный старейшина, дети впадали в панику и продолжать уроки становилось невозможным. Первые нападения были совершены в августе 2013 года, и к октябрю многие родители перестали водить своих детей на занятия.

Директор одной из школ уже уведомил об инциденте Министерство образования страны.

Педагоги проводят консультации со старейшинами и решают, как быть дальше. По мнению хранителей традиций, появление гоблинов свидетельствует о том, что в регионе практикуют колдовство.

Отметим, очень многие жители Зимбабве верят в нечистую силу, в том числе в гоблинов. Закрытие школ в связи с нападениями этих созданий стало не единственным подобным инцидентом. Так, летом 2013 года сообщалось о том, что сотрудницы клиники в Зимбабве отказались ходить на работу, так как на них бросались гоблины.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Главный тренер сборной Зимбабве депортирован из страны
Главный тренер сборной Зимбабве по футболу бельгиец Том Сенфье депортирован из страны за нарушение иммиграционного законодательства

В Зимбабве алмазы добывают дети - рабы
В Зимбабве на добыче алмазов работают дети. Эти факты были выявлены в ходе специального расследования

В Симферополе массово забирают детей из школ В Симферополе массово забирают детей из школ
Симферопольские школы сворачивают учебный процесс.

В Украине за год закрылись 115 школ
В Украине в 2010 году органы местного самоуправления закрыли 115 учебных заведений общего среднего образования

В Днепропетровской области ученики 38 школ остаются на каникулах В Днепропетровской области ученики 38 школ остаются на каникулах
В Каменском и Павлограде Днепропетровской области ученики 38 школ остаются на вынужденных каникулах из-за отсутствия отопления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: